На личный прием к губернатору пришли два пенсионера и предприниматель

На личный прием к губернатору пришли два пенсионера и предприниматель

Старики пожаловались Олегу Кожемяко на недобросовестных строителей, а бизнесмен предложил, как решить проблему ЖКХ
25 октября 2011, 17:49
1005 2
Глава области Олег Кожемяко провел личные встречи с амурчанами. На прием к губернатору пришли три человека.

Как сообщает пресс-служба правительства, участник Великой Отечественной войны Виктор Сидоренко пожаловался главе региона на некачественный ремонт сантехники в его квартире. Пенсионер также посетовал, что замеры на изготовление стеклопакетов были произведены подрядной организацией еще 10 октября, однако работы до сих пор остаются невыполненными. Губернатор взял этот вопрос под личный контроль и поручил в течение месяца устранить все недоделки в квартире ветерана.

Вопрос второй заявительницы также был связан с несвоевременным завершением ремонта ее жилья. Вдова ветерана Екатерина Гребенщикова пожаловалась на недобросовестность подрядчика, который никак не может застеклить лоджию в квартире пенсионерки. Олег Кожемяко, посмотрев в карточку заявительницы, поздравил ее с наступающим днем рождения и попросил власти города приложить усилия, чтобы не омрачать праздник ветерана незаконченным ремонтом. Подрядчик на объекте уже заменен городскими властями. Ей оказалась та же самая компания, которая вызвала недовольство со стороны первого заявителя.

Третьим, обратившимся на прием к губернатору, стал руководитель группы по работе с ЖКХ Союза предпринимателей и работодателей России Сергей Буянов. Он попросил аудиенции главы региона, чтобы представить свое видение решения проблем в отрасли ЖКХ в целом, и в частности с управляющими компаниями. В числе высказанных им предложений было формирование районов для обслуживания управляющих компаний на конкурсной основе, введение лицензирования их деятельности и формирование единых требований к их работе.

Ряд инициатив амурчанина губернатор предложил областным специалистам взять на заметку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа