На «Лыжне России» белогорцы будут целоваться

На «Лыжне России» белогорцы будут целоваться

Спортивный праздник выпадает на День влюбленных
28 января 2016, 18:55
815
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». На «Лыжне России — 2016» белогорcкие лыжники собираются целоваться. Так как спортивный праздник выпадает на День святого Валентина, в городе, помимо обычных заездов, проведут старты для влюбленных пар. Именно сладкие парочки и откроют соревнования. Им предстоит преодолеть дистанцию в 100 метров, выполняя задания организаторов.

— Не обойдется без валентинок и фотосессий в фотозоне для влюбленных. Уверена, что такое мероприятие запомнится каждому, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Белогорска Ольга Саяпина.

После необычных веселых стартов начнется традиционная программа лыжных гонок на разные расстояния — от 500 метров до 3 километров. Победителей и призеров определят в семи возрастных группах. Для них предусмотрены призы в специальных номинациях: «Самый юный участник», «Самый опытный спортсмен», «Самый громкий болельщик», «За волю к победе», «Самая влюбленная пара на лыжне», — сообщает пресс-служба Белогорска.

Участниками «Лыжни» могут стать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь спортинвентарь и заранее зарегистрироваться перед началом гонок. Парад-открытие «Лыжни России — 2016» в Белогорске начнется на стадионе «Амурсельмаш» в 12 часов 50 минут.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа