На масленичные гуляния в Грибском приедут китайские студенты и и.о. главы Благовещенского района

На масленичные гуляния в Грибском приедут китайские студенты и и.о. главы Благовещенского района

Сергей Адаменко: «Хоть с односельчанами встретиться смогу. И блины я люблю!»
05 марта 2011, 13:25
923 7
Во всех селах Благовещенского района на завтра запланированы традиционные народные гуляния. Театрализованные представления, конкурсы, песни и, непременно, горячие блины — обязательные атрибуты сельской масленицы. При этом в каждом населенном пункте будут свои, особые «фишки», сообщает администрация Благовещенского района.

В Волково охотникам за подарками нужно будет лезть на специальный столб, увешанный дарами. В Игнатьево сожгут чучело Масленицы. В Грибском же кроме самих жителей будут веселиться гости из окрестных сел — Удобного, Дронова и Передового, которых автобус бесплатно привезет на праздник и затем доставит домой.

Гуляния начнутся в 13 часов.

— Казаки будут у нас при полном параде, — рассказывает председатель Грибского совета народных депутатов Анна Цыбуревкина. — Вообще, готовится, как всегда, что-то веселое, задорное, народное.

Посмотреть на это захотели и китайские студенты, обучающиеся в городе. Русская сельская масленица — как такое пропустить! Их тоже ждут в гостеприимном селе.

И.о. главы района Сергей Адаменко, проживающий в селе Удобное, тоже отметит весенний праздник в Грибском. Еще недавно он работал там главой сельсовета: «Хоть с односельчанами встретиться смогу, поговорить. И блины я люблю!», — сказал чиновник.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа