На месте старой автобазы в Свободном может появиться жилье для «газовиков»

Александр Козлов посоветовал мэру города не продавать неиспользуемый участок
07 апреля 2016, 09:27
1352 3
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». На месте старой автобазы в Свободном могут появиться жилье и социальные объекты для «газовиков». Объект, неиспользуемую часть которого мэр города Роберт Каминский решил продать, вчера посетил губернатор Приамурья Александр Козлов.



— Пассажирскими перевозками по большей части занимаются предприниматели. А они свою технику хранят в гаражах. Автобаза фактически не эксплуатируется, — пояснил Роберт Каминский.



Александр Козлов, однако, дал поручение мэру не продавать участок, а рассмотреть вариант с его арендой.



— Мы знаем, что сюда зайдет Газпром. Понадобятся площади для строительства жилья, социальных объектов. Поэтому пока рационально рассмотреть вариант сдачи участка в аренду, — пояснил губернатор.



С ним согласились и представители предприятий газовой отрасли, отметив, что город действительно ждёт масштабное строительство, а такой участок, безусловно, будет востребован. Здесь есть подключение к сетям, площадь участка составляет около двух гектаров. По мнению губернатора, этот участок может быть использован для размещения социальных объектов, которые будут сопутствовать строительству инфраструктуры газовых объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Олег Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа