Возле «Почты России» продолжают погибать птицы

Амурчане сообщают о мертвых голубях и воробьях
02 июля 2013, 12:53
2825 21
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. В центре Благовещенска, где неизвестные рассыпали килограммы зерна, гибнут птицы. В редакцию ИА «Порт Амур» приходят сообщения и фотографии от горожан, обнаруживших в районе регионального почтамта мертвых голубей и воробьев. 

Напомним, накануне жительница областного центра рассказала о том, что в квадрате улиц Амурская — Пионерская — переулок Волошина — 50 лет Октября рассыпано зерно. Кормушки неизвестные устроили под кустами, деревьями и на газонах. Лакомство привлекает голубей и воробьев.

По предположению горожан, зерно отравлено. Неподалеку от места «пирушки» жители областного центра находят трупы птиц. Фотографию погибшего воробья в редакцию ИА «Порт Амур» прислал очевидец.

sparrow.jpg

Горсть зерна активисты принесли в редакцию. На вид обычное пшено действительно может оказаться ядовитым. Редакция ИА «Порт Амур» планирует направить «корм» на экспертизу.

К слову, амурский орнитолог Василий Дугинцов не исключает, что причиной гибели птиц является именно зерно.

— Может быть, зерно обработано крысиным ядом. Тогда эффект не замедлит проявиться. Кроме того, если зерно хранилось долгое время, то в нем тоже могут накопиться вредные вещества. Но в этом случае гибель птиц может наступить не мгновенно, а спустя несколько часов. Вообще же таких «любителей» голубей и воробьев у нас в городе предостаточно, как это не печально, — прокомментировал орнитолог Василий Дугинцов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 13:27
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?
Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 13:43
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?
Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 02 июля 2013 в 14:01
Цитата
Trover пишет:
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?

Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
может с себя начнете? я про истребление имею в виду. Животные не виноваты, что жить хотят...А помет можно и убрать: есть специальные службы.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 02 июля 2013 в 14:05
Цитата
Trover пишет:
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?

Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.

таких послушать, оставить нужно только их, чтобы остальной мир жить не мешал
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 02 июля 2013 в 14:12
Цитата
районе регионального Главпочтамта
Странно, всегда думал, что в Благовещенске всего один почтамт, обычный, без "Глав".
Это вот к примеру в Москве, или другом мегаполисе, где почтамтов много, обязательно есть один который "Глав".
Да и вообще, а хотя бы просто Почтамт есть в Благовещенске?
Вроде как в том здании сейчас находится управление почтарей и отделение связи, не?
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 14:33
Valunechka, пудсоли
Ё-моё, вы вообще читать умеете?
Если умеете - перечитайте мой пост!
UncleFox, так и называется - Благовещенский почтамт
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 02 июля 2013 в 14:34
Цитата
пудсоли пишет:
таких послушать, оставить нужно только их, чтобы остальной мир жить не мешал
Согласна с вами! Это же тоже живые существа, как так можно жестоко? Другое дело, что в России нет служб, которые следили бы за порядком на тех же лавочках. Ну так эта проблема русского менталитета, мне кажется. В Японии даже коты спокойно гуляют в парках. За их "последствиями" следит специальный человек.
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 02 июля 2013 в 14:35
Цитата
Trover пишет:
Valunechka, пудсоли Ё-моё, вы вообще читать умеете? Если умеете - перечитайте мой пост!
Да все вас поняли! по вашему пусть они дохнут с голода, лично я вас так поняла.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 02 июля 2013 в 15:02
Если регулярно и своевременно мыть лавки и плиточную кладку на арбате, то ничего засераться не будет. Конечно, там есть дворник, который регулярно подметает метлой, но метлой лавку не почистишь. Наверное просто надо дать ему соотвественное оборудование для чистки? Водомёт?
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 02 июля 2013 в 15:43
Эммм... Голубь - птица городская. Она кушает ВСЁ, и с помоек в том числе. Давайте ещё собак, кошек, мышей кормить. Причём, на центральной площади, чтоб всё дерьмо на виду было! В других городах не подкармливают птиц, однако они от этого не дохнут.
P.S. Даже толерантнейшие французы, коим не претят даже однополые браки, называют голубей не иначе, как летающими крысами.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 02 июля 2013 в 16:32
начинают с птиц... в гордуме (или где там еще законы местные ляпают) решили собак отстреливать... год-два и до людей доберутся.
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 02 июля 2013 в 21:12
Жалко птиц. Неужели власти города не собираются реагировать на эти "убийства" или они в этом тоже участвуют? А насчет "помета" поддерживаю полностью ораторов по поводу спецслужб
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 03 июля 2013 в 02:08
С таким заголовком ...Можно было написать "Рядом с Билайном", ФСБ и др. контор гибнут птицы...
0 0
Троллик
Цитировать Имя
Троллик, 03 июля 2013 в 02:32
Это не животные - это биологический мусор, зараза, паразиты, однозначно на убой с бродячими собаками/кошками/крысами и прочей пакостью.. город станет чище во всех смыслах..
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 03 июля 2013 в 09:30
Троллик - Вы обморок в прямом и переносном смысле
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 июля 2013 в 10:20
Ещё голубь символ мира. Кто-то убивает мир. :D
0 0
!!!!!!!
Цитировать Имя
!!!!!!!, 03 июля 2013 в 10:32
Троллик - это биологический мусор, зараза, паразит.Голову лечи просто!!!!!!
0 0
!!!!!!!
Цитировать Имя
!!!!!!!, 03 июля 2013 в 10:41
Это явно делает наше "правительство" видимо им не нравится что птици гадят......но мы же не убиваем наших "ЧЛЕНОВ" хоть они и "какают" на нас!!!!!!
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 03 июля 2013 в 11:02
Цитата
Троллик пишет:
Это не животные - это биологический мусор, зараза, паразиты, однозначно на убой с бродячими собаками/кошками/крысами и прочей пакостью.. город станет чище во всех смыслах.. #14
Слова маньяка. Человек тоже своего рода паразит на планете.
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 03 июля 2013 в 11:04
Цитата
!!!!!!! пишет:
Это явно делает наше "правительство" видимо им не нравится что птици гадят......но мы же не убиваем наших "ЧЛЕНОВ" хоть они и "какают" на нас!!!!!!
Да это компетенция не правительства, а органов местного самоуправления... Ну в любом случае я в какой-то степени с вами согласна.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!