На митинги в поселках Тындинского района вышло более трехсот человек

На митинги в поселках Тындинского района вышло более трехсот человек

Люди отстояли один из пригородных поездов
10 января 2013, 16:39
1311
Амурская область, 10 января, portamur.ru. В два часа дня сегодня закончились митинги в четырех поселках Тындинского района против отмены пригородных поездов и поезда Тында — Комсомольск. Отстоять свое конституционное право на свободу передвижения пришло 311 человек.

— В Моготе на митинг собралось 52 человека, в Дипкуне — 78 местных жителей, 96 человек пришли в Тутауле и 85 — в Марьевом, — рассказал глава администрации Тындинского района Геннадий Щербина.  

Те, кто смогли прийти на митинги, выдвигали разные лозунги, разумеется, по одной проблеме: «Мы эту дорогу строили сами. Так кто же сегодня на ней хозяин?», «Железную дорогу не только грузам!», «Даешь поезд Тында — Комсомольск!» и многие другие.  

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», после ряда переговоров, которые проводили глава Аносовского сельсовета и директор школы поселка Муртыгит с представителями РЖД, в качестве «школьного» было принято решение оставить пригородный поезд «Аносовский — Муртыгит».

— Если отменят и пригородные поезда, то элементарно даже труп в Тындинский морг нельзя будет привезти, не говоря уже об остальном, — в сердцах отметил Геннадий Щербина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа