На модернизацию образования в Приамурье в этом году потратят 500 миллионов рублей

На модернизацию образования в Приамурье в этом году потратят 500 миллионов рублей

Масштабный проект стартовал 1 сентября 2011-го
12 января 2012, 09:40
777
В этом году на модернизацию образования Амурской области из федерального бюджета будет выделено более 500 миллионов рублей. Напомним, масштабная модернизация была начата по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина. Работа идет по трем направлениям — обеспечение доступности образовательных услуг, повышение качества образования, рост статуса и социальных гарантий педагогов.

В Приамурье проект начал реализовываться с 1 сентября 2011 года, сообщает областное министерство образования и науки. Первым шагом стало увеличение средней заработной платы учителей с 15 662 рублей в первом квартале года до 21 300 рублей в декабре.

На обновление материально-технической базы школ в 2011-м было потрачено более 200 миллионов рублей. Деньги пошли на приобретение спортивного, компьютерного, медицинского оборудования и оборудования для столовых, на осуществление мер, направленных на энергосбережение, на ремонт школ, приобретение автобусов, пополнение фондов библиотек и повышение квалификации педагогов и руководителей учреждений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа