На мотокроссе в Константиновке разбился 21-летний гонщик

Соревнования отменили
30 июня 2012, 14:50
5661 22
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Сегодня в Константиновке должны были состояться очередные гонки по мотокроссу. Однако соревнования прервались, даже не начавшись — на квалификационных заездах погиб один из гонщиков, 21-летний Николай Коробко, рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Константиновского района Александр Колесников.

Трагедия случилась на одном из тренировочных заездов. Одолевая сложный трамплин, Николай не справился с управлением мотоциклом и упал. По уточненным данным парень смог подняться и дойти до автомобиля скорой помощи, однако от полученных травм скончался в больнице. Точная причина смерти неизвестна.

Как отметили очевидцы, в Константиновке, в отличие от Благовещенска, дождь не шел, так что трасса была вполне пригодна для заездов.

В связи с трагедией соревнования были отменены.

Николай Коробко — благовещенец, много лет успешно выступал на областных и дальневосточных соревнованиях в юношеской группе. На сегодняшних соревнованиях Николай представлял команду Ивановки.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

solnce
Цитировать Имя
solnce, 30 июня 2012 в 16:39
Помним,скорбим :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
Дарья Индючкова
Цитировать Имя
Дарья Индючкова, 30 июня 2012 в 16:44
Помним!!! Как жаль, что уходят такие хорошие парни!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
solnce
Цитировать Имя
solnce, 30 июня 2012 в 16:44
Помним,скорбим :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 30 июня 2012 в 17:15
Над Константиновной черное проклятие
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 30 июня 2012 в 17:32
офигеть...я в шоке..по-моему, такого ещё на мотокроссе не было....
:cry: :cry:
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 30 июня 2012 в 19:08
Соболезнования его близким и друзьям
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 30 июня 2012 в 20:06
Ребята, МЫ были сведетелями происшедшей трагедии.... Все не так как пишут.... Это просто стечение обстоятельств. Трасса была нормальная, тренировка началась обычно. Трамплип был готов и не очень сложный. Что случилось на самом деле никто не понял. Все произошло мгновенно. Он действительно встал, прошел метров 5-6 и упал и потерял сознание. Сразу приехала скорая и увезла в больницу. Мы скорбим и помним.........
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 01 июля 2012 в 09:07
Ален,
А написали что???? Что трасса плохая? Или то что его организаторы убили???? Так и написали.
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 01 июля 2012 в 10:55
Я из Константиновки, просто на улицу выходить страшно, две смерти подряд с разницей 5 дней и по трагической случайности.......
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 01 июля 2012 в 12:09
Кошмарная история
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июля 2012 в 15:33
Ужасное событие, обратная сторона спорта. Но если это не больше чем стечение обстоятельств, наверно, на судьбе написано было...
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 01 июля 2012 в 20:39
ВСЕГДА на билетах и афишах автомотоспортивных соревнований ДОЛЖНО быть указано: "авто(мото)спорт опасен!". И всегда несет угрозу здоровью и жизни участников, персонала, зрителей.
Для безопасности постоянно что-то делается, но прогресс в этом направлении опирается как раз на такие случаи.
Думаю, в этом случае вина на отсутствии системы HANS, системы обеспечения безопасности головы и шеи гонщика. Мотоспортсмены вообще асто обходятся без нее. Результат - травма шейных позвонков.
Очень жаль Николая. Светлая память.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 01 июля 2012 в 20:41
Наверное, особо хотел бы заметить: Это НЕ стечение обстоятельств. Это недостаточное обеспечение безопасности. Не на данном конкретном соревновании, а в принципе, в системе.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 01 июля 2012 в 20:53
Жаль парня.... Соболезнования родным и близким
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 01 июля 2012 в 20:54
MalySheff,
Откуда знаете, что не было защиты шеи?
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 01 июля 2012 в 23:54
Брехня!!!! Шлем был фирменный, защита шеи также. Так что, ребята, стечение обстоятельств или судьба - сказать теперь сложно. У меня закрадываются сомнения о некомпетентности оказания первой помощи. А может быть и сказывается отсутствие некомпетентность врачей (фельдшеров)скорой помощи и отсутствие аппаратуры в участковой больнице. На похороны идете? Давайте устроим марш? И почему никто не думает о родителях? О стрховке?
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 02 июля 2012 в 07:30
Так а какой помощи можно говорить. Если парень упал. Тут же встал. И уже встав тут же умер.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 июля 2012 в 09:36
Ну вот и я о том же, насколько я знаю местных кроссменов, о безопасности парни думают в первую очередь и экипировка у каждого очень хорошая, стоит не один десяток тыс. руб.
И кстати у Николая, судя по фото в соц. сетях, защита шеи есть, пускай и бюджетный вариант, но она есть.
А оказание первой помощи при переломе основания черепа, как мне кажется мало результативна, травма уж больно сложная, хотя я не медик могу ошибаться...
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 02 июля 2012 в 11:00
Речь о системе защиты и поддержки шеи, система ложится на плечи, грудь и спину, защищает как раз от резких "кивков". Но используется в основном только в высших лигах.
http://www.motogonki.ru/mx/mx_20120320_133543.html
У нас чаще вешают на шею просто поролоновый "бублик"...
Цитата
КираKos пишет:
А оказание первой помощи при переломе основания черепа, как мне кажется мало результативна
- скорее всего прав.
Как бы ни оказалось - жаль парня.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 июля 2012 в 11:18
MalySheff,
Я понял, о какой защите Вы говорите, ее стоимость начинается от 10 тыс.руб, поэтому многие и вешают так называемые поролоновые "бублики". Но на безопасности экономить не очень уместно конечно...
Вот если бы сделали, обязательным правилом для участия в гонке иметь подобную защиту, как например наличие шлема, и без нее не допускали, как без необходимой технической составляющей, можно было бы много травм избежать.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.