На мотокроссе в Константиновке разбился 21-летний гонщик

Соревнования отменили
30 июня 2012, 14:50
5695 22
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Сегодня в Константиновке должны были состояться очередные гонки по мотокроссу. Однако соревнования прервались, даже не начавшись — на квалификационных заездах погиб один из гонщиков, 21-летний Николай Коробко, рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Константиновского района Александр Колесников.

Трагедия случилась на одном из тренировочных заездов. Одолевая сложный трамплин, Николай не справился с управлением мотоциклом и упал. По уточненным данным парень смог подняться и дойти до автомобиля скорой помощи, однако от полученных травм скончался в больнице. Точная причина смерти неизвестна.

Как отметили очевидцы, в Константиновке, в отличие от Благовещенска, дождь не шел, так что трасса была вполне пригодна для заездов.

В связи с трагедией соревнования были отменены.

Николай Коробко — благовещенец, много лет успешно выступал на областных и дальневосточных соревнованиях в юношеской группе. На сегодняшних соревнованиях Николай представлял команду Ивановки.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

solnce
Цитировать Имя
solnce, 30 июня 2012 в 16:39
Помним,скорбим :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
Дарья Индючкова
Цитировать Имя
Дарья Индючкова, 30 июня 2012 в 16:44
Помним!!! Как жаль, что уходят такие хорошие парни!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
solnce
Цитировать Имя
solnce, 30 июня 2012 в 16:44
Помним,скорбим :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 30 июня 2012 в 17:15
Над Константиновной черное проклятие
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 30 июня 2012 в 17:32
офигеть...я в шоке..по-моему, такого ещё на мотокроссе не было....
:cry: :cry:
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 30 июня 2012 в 19:08
Соболезнования его близким и друзьям
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 30 июня 2012 в 20:06
Ребята, МЫ были сведетелями происшедшей трагедии.... Все не так как пишут.... Это просто стечение обстоятельств. Трасса была нормальная, тренировка началась обычно. Трамплип был готов и не очень сложный. Что случилось на самом деле никто не понял. Все произошло мгновенно. Он действительно встал, прошел метров 5-6 и упал и потерял сознание. Сразу приехала скорая и увезла в больницу. Мы скорбим и помним.........
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 01 июля 2012 в 09:07
Ален,
А написали что???? Что трасса плохая? Или то что его организаторы убили???? Так и написали.
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 01 июля 2012 в 10:55
Я из Константиновки, просто на улицу выходить страшно, две смерти подряд с разницей 5 дней и по трагической случайности.......
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 01 июля 2012 в 12:09
Кошмарная история
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июля 2012 в 15:33
Ужасное событие, обратная сторона спорта. Но если это не больше чем стечение обстоятельств, наверно, на судьбе написано было...
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 01 июля 2012 в 20:39
ВСЕГДА на билетах и афишах автомотоспортивных соревнований ДОЛЖНО быть указано: "авто(мото)спорт опасен!". И всегда несет угрозу здоровью и жизни участников, персонала, зрителей.
Для безопасности постоянно что-то делается, но прогресс в этом направлении опирается как раз на такие случаи.
Думаю, в этом случае вина на отсутствии системы HANS, системы обеспечения безопасности головы и шеи гонщика. Мотоспортсмены вообще асто обходятся без нее. Результат - травма шейных позвонков.
Очень жаль Николая. Светлая память.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 01 июля 2012 в 20:41
Наверное, особо хотел бы заметить: Это НЕ стечение обстоятельств. Это недостаточное обеспечение безопасности. Не на данном конкретном соревновании, а в принципе, в системе.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 01 июля 2012 в 20:53
Жаль парня.... Соболезнования родным и близким
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 01 июля 2012 в 20:54
MalySheff,
Откуда знаете, что не было защиты шеи?
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 01 июля 2012 в 23:54
Брехня!!!! Шлем был фирменный, защита шеи также. Так что, ребята, стечение обстоятельств или судьба - сказать теперь сложно. У меня закрадываются сомнения о некомпетентности оказания первой помощи. А может быть и сказывается отсутствие некомпетентность врачей (фельдшеров)скорой помощи и отсутствие аппаратуры в участковой больнице. На похороны идете? Давайте устроим марш? И почему никто не думает о родителях? О стрховке?
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 02 июля 2012 в 07:30
Так а какой помощи можно говорить. Если парень упал. Тут же встал. И уже встав тут же умер.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 июля 2012 в 09:36
Ну вот и я о том же, насколько я знаю местных кроссменов, о безопасности парни думают в первую очередь и экипировка у каждого очень хорошая, стоит не один десяток тыс. руб.
И кстати у Николая, судя по фото в соц. сетях, защита шеи есть, пускай и бюджетный вариант, но она есть.
А оказание первой помощи при переломе основания черепа, как мне кажется мало результативна, травма уж больно сложная, хотя я не медик могу ошибаться...
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 02 июля 2012 в 11:00
Речь о системе защиты и поддержки шеи, система ложится на плечи, грудь и спину, защищает как раз от резких "кивков". Но используется в основном только в высших лигах.
http://www.motogonki.ru/mx/mx_20120320_133543.html
У нас чаще вешают на шею просто поролоновый "бублик"...
Цитата
КираKos пишет:
А оказание первой помощи при переломе основания черепа, как мне кажется мало результативна
- скорее всего прав.
Как бы ни оказалось - жаль парня.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 июля 2012 в 11:18
MalySheff,
Я понял, о какой защите Вы говорите, ее стоимость начинается от 10 тыс.руб, поэтому многие и вешают так называемые поролоновые "бублики". Но на безопасности экономить не очень уместно конечно...
Вот если бы сделали, обязательным правилом для участия в гонке иметь подобную защиту, как например наличие шлема, и без нее не допускали, как без необходимой технической составляющей, можно было бы много травм избежать.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!