На набережной Амура открылся первый международный свадебный фестиваль

Главный праздник пройдет 8 июля на площади ОКЦ
06 июля 2014, 20:18
5021
Благовещенск, 6 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной Амура у ротонды состоялось открытие первого международного свадебного фестиваля. Он будет проходить с 6 по 9 июля. В фестивале принимают участие семь семейных пар — четыре пары из России (среди них одна интернациональная пара) и три из Китая.

На открытии показали символическую свадебную церемонию, которая завершилась танцем молодых. Все пары фестиваля приняли участие в символическом обряде — заполнили стеклянное сердце лепестками роз.

— Семья — это надежная опора, основа развития нас, нашего города. Мы хотим, чтобы Благовещенск стал городом счастливых людей, а для этого счастливы должны быть все наши семьи. Уверен, в КНР семья и семейные взаимоотношения также играют в обществе большую роль, — отметил на открытии замглавы администрации Благовещенска Владимир Константинов.

В завершении церемонии участники фестиваля запустили в небо белых голубей.

7 июля, в Благовещенске состоится круглый стол «О мерах поддержки молодых семей и пропаганде семейных ценностей среди молодежи». А главным событием фестиваля станут свадебные церемонии 8 июля с 18:00 на площади у ОКЦ. На сцене выступят городские группы, актеры покажут инсценировку о Петре и Февронии, зрители увидят международную свадебную церемонию. Зрители смогут поучаствовать в развлекательных зонах («брак на час», «поймай букет невесты»). В конце церемонии благовещенцам предложат запустить в небо сотни разноцветных шаров.

Фото: благовещенск.рф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа