На новом сайте АмГУ появится электронное расписание

На новом сайте АмГУ появится электронное расписание

Выбрать оформление студенты смогут смс-голосованием
09 декабря 2009, 14:32
1502
Новый сайт Амурского государственного университета будет полностью готов к концу февраля 2010 года. Но уже сейчас можно увидеть, что он будет из себя представлять. Тестовая версия веб-странички уже «висит» на http://test.amursu.ru. Сейчас она в голубом исполнении. Однако, разработчики подумывают и о бордовом с золотом. Выбрать, какой цвет больше подходит сайту вуза, смогут и студенты, и преподаватели, и выпускники.

На главной странице уже размещен опрос. Пока лидирует бордовый. Не исключено, что разработчики запустят смс-голосование.

— Мы сейчас ведем переговоры с одним из мобильных операторов. Предварительная договоренность есть. Устроим смс-голосование — какой цвет должен быть у сайта вуза. Стоимость отправки смс, скорее всего не будет превышать обычную, — поделился начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Сергей Куроедов. — Планов очень много — у вуза должен появиться свой стиль, свой статус. Будем работать и над сайтом, и над эмблемами факультетов, и над флагом университета.

По словам Сергея Куроедова, каждое уважающее себя учебное заведение имеет свой сайт, но не для всех важно «жив» сайт или «мертв». Разработчики нового портала АмГУ решили привлекать студентов электронными расписанием и меню столовой, лабораторками и домашними заданиями…

— Электронное расписание занятий и меню столовой — это очень удобно в первую очередь для самих студентов, — рассказал о фишках Интернет-ресурса и.о. начальника отдела технического и программного обеспечения АмГУ Игорь Сычев. — На прежнем сайте было сложно с навигацией, мы поработали над этим и сейчас с этим проблем нет. Появились странички преподавателей, в планах — создать базу курсовых и дипломных проектов. Пока еще не ясно, будет ли на новом сайте форум — одни студенты «за», другие «против».

Тестировать сайт будут в течение нескольких месяцев. По словам разработчиков, сейчас вузовский портал осталось только отшлифовать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа