На Новотроицком шоссе автомобилистов встречает мраморная Богородица

На Новотроицком шоссе автомобилистов встречает мраморная Богородица

В ближайшее воскресенье памятник торжественно освятят
26 октября 2012, 10:55
1525
Благовещенск, 26 октября, portamur.ru. Вчера на закате дня специалисты завершили монтаж стелы с мраморным изображением Богородицы с младенцем на 31 километре Новотроицкого шоссе. Арт-объект установлен в центре кольцевого перекрестка.

Это уже второй памятник, отлитый из белого искусственного мрамора, который появился в рамках проекта «Благодарность Богородице». Согласно задумке управляющего Благовещенской епархии епископа Лукиана, поддержанной властями областного центра и региона, на подступах к Благовещенску будут установлены четыре таких скульптурных композиции.

Этим проектом епархия хочет напомнить благовещенцам и гостям города, что столица Амурской области названа в честь Благовещения Божией Матери, изображения которой, запечатленные в мраморе, должны стать важной достопримечательностью.

Знак на Новотроицком шоссе стал вторым — один уже установлен возле храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в районе железнодорожного вокзала. Сейчас монтируется третий памятник рядом с Благовещенским аэропортом. Четвертый скульптурный образ в перспективе появится за автомобильным мостом через реку Зея.

В ближайшее воскресенье после богослужения владыка Лукиан планирует освятить стелу на кольцевом перекрестке Новотроицкой трассы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа