На образование детей амурские мамы потратили уже более 130 миллионов из маткапитала

На образование детей амурские мамы потратили уже более 130 миллионов из маткапитала

Чаще всего родители выбирают АмГУ, ТОГУ и вузы Хабаровска
17 июня 2016, 10:51
733
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Оплата образования из средств материнского капитала в Приамурье на втором месте «по популярности» после улучшения жилищных условий. С 2007 года на обучение старших детей в среднеспециальных или высших учебных заведениях деньги направили более 2,4 тысячи семей амурчан. В общей сложности на эти нужды пошло 131,5 миллиона рублей. Благодаря маткапиталу ребята из Приамурья получили возможность учиться в АмГУ, ТОГУ, ДВГУПС, а также вузах Хабаровска, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

— Родители, имеющие право на маткапитал, должны заключить договор с образовательным учреждением и представить этот договор в управление ПФР или МФЦ по месту жительства. Договор должен быть заверен образовательным учреждением и содержать сведения о размере и сроках оплаты за обучение. Фонд производит безналичное перечисление средств на счет учебного заведения. Первый платеж осуществляется не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами маткапитала, — сообщили в пресс-службе ОПФР по Амурской области.

Для того чтобы направить средства маткапитала на образование своего чада, необходимо предоставить сам сертификат, СНИЛС, паспорт и копию договора об оказании платных услуг, заверенную образовательной организацией.

Напомним, в этом году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. С 2007 года в Амурской области выдано 44 460 сертификатов на материнский капитал.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа