На одном из полигонов Приамурья целый месяц будут стрелять из гранатометов

На одном из полигонов Приамурья целый месяц будут стрелять из гранатометов

Одновременно в трех регионах стартовали масштабные сборы
23 июня 2016, 13:24
936
Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». Одновременно на трех полигонах — в Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края — стартовали сборы с гранатометчиками соединений и воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа. Штаб будет расположен в Амурской области. К обучению привлечено более 400 гранатометчиков 40-миллиметрового гранатомета РПГ-7 и расчетов 30-миллиметрового автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя».

Участников сборов научат вести разведку, определять виды целей и расстояние до них, уничтожать бронетехнику на максимальных дальностях гранатами повышенной бронепробиваемости, а также убивать противника выстрелами с взрывателем мгновенного действия ВОГ-17. За месяц запланировано израсходовать около 10 тысяч боеприпасов. Половина занятий пройдет ночью.

— Особое внимание будет уделено особенностям стрельбы в различных погодных условиях и специфике тактических действий в составе боевой группы. Также будут отработаны приемы действий в засадах и борьбы со снайперами, — сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа