На одну из благовещенских организаций произошел налет

На одну из благовещенских организаций произошел налет

Угрожая ножом сторожу, разбойник забрал деньги
06 декабря 2015, 12:30
2851
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Сообщение о разбойном нападении полицейским поступило от сторожа одной из организаций областного центра. 59-летний мужчина заявил, что неизвестный, угрожая ему ножом, похитил имущество, принадлежащее организации, а также его сотовый телефон и деньги. 

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Благовещенска. Парня задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

«По предварительной информации, злоумышленник проник в здание организации, разбив окно. Угрожая ножом сторожу, он похитил деньги и аксессуары к компьютерной технике, а также личные вещи и деньги, принадлежащие работнику организации, после чего скрылся. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Похищенное имущество изъято», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Полицейские установили, что благовещенец причастен к совершению еще одного преступления. По версии следствия, днем ранее он угнал иномарку со двора жилого дома. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа