На охраняемую территорию Зейской ГЭС забрались «психи в тачке»

Семья с двумя маленькими детьми путешествует по стране на автомобиле
04 мая 2016, 13:37
4211 6
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Семья из Хабаровска решила добраться до Санкт-Петербурга на машине. В путешествие отправились Михаил Утробин, его жена и двое детей — трех лет и 10 месяцев. В конце апреля они побывали в Зее и даже нечаянно зашли на охраняемую территорию Зейской ГЭС. Себя они называют «психами в тачке».

— Два года назад я возвращался из Санкт-Петербурга на машине. Доехал в спешке за три недели. Поэтому решил повторить путешествие и насладиться природой и новыми местами. Когда накопили денег, уволился с работы. До сентября мы успеем доехать до Питера и вернуться, — рассказал Михаил Утробин.



В конце апреля семья на джипе выехала из Хабаровска в сторону Приамурья. Им хотелось посмотреть на первый запуск ракеты с космодрома Восточный, который был назначен на 27 апреля. Однако пуск перенесли, оставаться возле Углегорска не стали. Полет ракеты увидели, будучи уже в Зее.

— Там живет мой друг, поэтому и решили у него остановиться. Посмотрели женский монастырь, там нас благословили на поездку. Особенно запомнилась Зейская ГЭС. Давно хотел там побывать, посмотреть на это сооружение. Даже зашел на охраняемую территорию, чтобы увидеть вблизи. Когда привлек к себе внимание, приехали две машины, а внутри люди с автоматами. Мы объяснили цель визита, и нас корректно выпроводили. Все закончилось хорошо, — вспомнил Михаил.

Кстати, на обратном пути путешественники хотят опять вернуться в Приамурье и отдохнуть на Зейском водохранилище. Сегодня семья Утробиных находится в Бурятии, в Улан-Удэ.

О своей поездке Михаил рассказывает в Instagram, размещает видео в видеохостинге на YouTube. Свою семью он ласково называет «психами в тачке».

— Большинство людей нас считают психами. Многие думают, что неправильно увольняться, ехать куда-то. А мы решились и каждый день убеждаемся, что в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы были деньги и желание увидеть новые места, — уверен путешественник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа