На окраине Благовещенска «прикрыли» опийный наркопритон

На окраине Благовещенска «прикрыли» опийный наркопритон

С начала года это уже 13 подобное «заведение», обнаруженное полицейскими
07 июля 2015, 19:44
1487
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». На окраине Благовещенска наркополицейские обнаружили очередной притон. Как выяснилось, 36-летний житель областного центра вместе с подругой за дозу наркотика предоставляли свою квартиру на улице Муравьева-Амурского всем желающим. 

Хозяин квартиры раньше уже был судим за содержание наркопритона и кражи, но выводов для себя, очевидно, не сделал. По информации оперативников, в его квартире каждый день собирались по четыре-пять наркозависимых, которые приносили с собой все необходимые ингредиенты. А уже сам наркотик готовила «принимающая сторона» на балконе. Кстати, после ухода гостей хозяйка всегда наводила порядок. 

При обследовании жилища наркополицейские обнаружили предметы и средства для изготовления наркотиков — электрическую плитку, посуду, уксус, соду, разбавитель, шприцы. Организаторы притона, по заключению амбулаторной судебной экспертизы, страдают синдромом зависимости от опиатов второй стадии, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области. 

Сожители признали свою вину, раскаялись и активно сотрудничали со следствием. Благовещенский городской суд назначил содержателю притона наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его гражданская жена получила 2 года условно с обязанностью пройти курс лечения от наркомании.

Между тем с начала года амурские наркополицейские ликвидировали 13 притонов для потребления наркотиков. Из них 9 —  в областном центре, по одному —  в Белогорске, Новобурейском, Райчихинске и Зее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа