На острове Русском начали монтировать экспозицию Амурской области

На острове Русском начали монтировать экспозицию Амурской области

Регион сделает ставку на Албазинский острог и космическое будущее
18 августа 2016, 14:38
866
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». Во Владивостоке на набережной ДВФУ начался монтаж экспозиции выставочного павильона Амурской области. Приамурье станет участником фестиваля «Улица Дальнего Востока», который пройдет с 1 по 4 сентября в рамках Восточного экономического форума. 

Первые машины из Приамурья с грузом для монтажа и экспонатами Албазинского острога прибыли на остров Русский. Сейчас подрядчики проводят работы по подготовке площадки для размещения павильона. Контур внешней экспозиции будет готов к 26 августа, до 30 числа будет оборудована внутренняя часть павильона, сообщает пресс-служба областного правительства.

На фестивале Амурская область представит экспозицию, концептуальной основой которой стала связь прошлого и современности. Интерактивная зона «Албазинский острог» отразит особенности социально-культурного и экономического развития региона, начиная со времени основания Албазинского острога, показать туристическую привлекательность региона, многообразие культурных традиций, богатство сохранившихся народных промыслов и ремесел.

Основной выставочный павильон Амурской области будет контрастировать с экспозицией острога, перенося гостей в настоящее и будущее. Основа концепции — космос. Интерьеры стилизованы под лунную базу, создание которой станет возможно в обозримой перспективе благодаря программам освоения космического пространства на базе космодрома Восточный, расположенного на территории Приамурья.

Интерьеры и объекты экспозиции отразят все стороны жизни региона, его особенности и потенциал для экономического развития, включая конкретные инвестиционные проекты. На отдельных стендах будут представлены две наиболее динамично развивающиеся сферы: территории опережающего развития и туризм.
Развитие туризма – одна из важнейших составляющих экспозиции. Гости форума смогут увидеть ключевые туристические проекты Приамурья и перспективы развития региона в качестве места отдыха и путешествий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа