На открытии фестиваля «Амурская осень» читали Есенина и Пастернака

Церемония прошла в ОКЦ
12 сентября 2015, 22:33
2911
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Со сцены благовещенского Общественно-культурного центра сегодня звучали стихи и музыка. В областной столице Приамурья прошло открытие 13-го фестиваля кино и театра «Амурская осень». Двухчасовую церемонию вел президент фестиваля Сергей Новожилов. 



С приветственным словом перед зрителями выступил исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов. 

— Нам дорог этот фестиваль, мы гордимся, что он есть. Каждый раз его ждем и надеемся, что еще долгие годы наша осень будет творческой, — сказал Александр Александрович. 



Награду за вклад в кинематограф на открытии «Амурской осени» получили две Валентины — Талызина и Теличкина. Обе в ответном слове очень тепло отозвались о фестивале и пригласили амурчан на свои творческие вечера, которые пройдут в киноцентре «Харбин». 



В этот раз на церемонии открытия звучало как никогда много стихов. Сергея Есенина, Анну Ахматову, Бориса Пастернака, Дмитрия Кедрина цитировали Ольга Кабо, Валерий Баринов, Максим Колосов, Сергей Маховиков. Много было музыки и песен. Звучали труба, скрипка, аккордеон.



Различные композиции поочередно исполняли участник проекта «Голос» Наиль Гимадеев, Родион Газманов, Лариса Шахворостова и другие. Приятно удивил зрителей своими вокальными данными актер Александр Бобров, который завтра сыграет в спектакле «Эгоисты». Артист на английском языке очень эмоционально спел, что «все будет хорошо». 



С завтрашнего дня в Благовещенске начнутся творческие вечера, выступления участников фестиваля, будут показаны киноленты и антрепризы. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа