На перекрестке Мухина и Октябрьской водители паркуются кто во что горазд

«Стоянка» мешает пешеходам и провоцирует аварийные ситуации
09 июля 2013, 19:51
2298 8
Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. В Благовещенске на оживленном перекрестке Мухина и Октябрьской автомобилисты устроили несанкционированную стоянку. Водители оставляют машины буквально в зоне перекрестка. Автомобили мешают другим транспортным средствам и пешеходам.

В редакцию ИА «Порт Амур» о нарушителях сообщил один из жителей города, приложив фотографии.

— Уже не в первый раз замечаю такое на этом перекрестке. Автомобили останавливаются прямо на переходе, — рассказал благовещенец Михаил. — Это не очень приятно, да и небезопасно: водителям других машин сложно поворачивать на перекрестке, а пешеходам приходится обходить автомобили, чтобы перейти дорогу. С коляской между машинами тем более не протиснешься.

веб-парковка-1-800х600.jpg

В амурском управлении ГИБДД сказали: с «уликами» против нарушителей нужно сразу обращаться к ним.

— Для возбуждения административного дела нужны показания очевидцев. Только фотографий или видеоматериалов с места недостаточно, поэтому так важно, чтобы жители обращались к нам. К сожалению, благовещенцев обычно хватает только на то, чтобы написать о нарушении на форуме или позвонить по телефону 02, но идти к нам они, к сожалению, не хотят, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы областного управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

веб---парковка-2-800х600.jpg

Между тем водителей, нарушающих правила стоянки, можно наказать «рублем». К примеру, штраф за стоянку в зоне пешеходного перехода либо на тротуаре — 1 000 рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа