На первомайскую демонстрацию пришли около 3,5 тысячи благовещенцев

С праздником собравшихся поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов
01 мая 2016, 13:53
5141 29
Благовещенск, 1 мая, ИА «Порт Амур». Около 3,5 тысячи благовещенцев прошлись сегодня по главной улице города в честь Мира, Труда и Мая. Нарядная колонна с шарами и транспарантами двигалась от здания Федерации профсоюзов до площади Ленина. Праздничное шествие возглавили губернатор Приамурья Александр Козлов, министры областного правительства, первые лица регионального Заксобрания и мэр Благовещенска Валентина Калита с сотрудниками администрации.





Стройными рядами под звуки оркестра и троекратное «ура!» в сторону центральной площади горожане направились в 11:30. Желающих пройтись по центральной улице оказалось так много, что колонна растянулась на сотни метров. В шествии участвовали трудовые коллективы, партии, общественники народного фронта, а также молодежные и студенческие коллективы.





— В первомайском шествии участие я принимаю ежегодно. С каждым годом здесь становится все больше молодежи: школьники, студенты, есть даже совсем маленькие ребятишки. И это не может не радовать. Очень важно, чтобы молодое поколение чтило и уважало традиции, — прокомментировал благовещенец Игорь Кольцов.





Среди тех, кто шел во главе колонны, был секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов.





— Сегодня я чувствую то же, что и в детские годы много лет назад, — поделился впечатлениями Константин Дьяконов. — Я в молодые годы прошел и пионерию, и комсомол. И всегда ходил с родителями на первомайские демонстрации. В детстве я, конечно, не понимал, для чего все это делается, просто было весело наблюдать за единением людей труда, это вселяло надежду и силы.





Сегодняшнее мероприятие собрало порядка 3,5 тысячи людей. О том, что значит этот праздник для русского человека и для чего ходить на демонстрации каждый год, объяснила руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Ольга Лысенко.



— Это хорошая традиция: россияне именно 1 мая объединяются вне зависимости от принадлежности к какой-либо партии или общественным движениям. Такие акции демонстрируют, что самое главное в жизни — это спокойный труд и здоровье нашей нации. Пользуясь случаем, хочу пожелать своим землякам здоровья, счастья, процветания и единой России, — поздравила Ольга Лысенко.



Участники шествия прошли по центральной улице города с плакатами «Единство, солидарность, справедливость», «Май трудовой, май победный» и другими. На протяжении всего мероприятия жителей сопровождал музыкальный оркестр.



Дойдя до трибуны на центральной площади, с Пасхой и 1 Мая горожан поздравил глава региона Александр Козлов.



— Первомай — это праздник мирного труда и мирных трудящихся. Всех, кто честно работает на благо своей страны, — поприветствовал горожан с трибуны Александр Козлов, не забыв поздравить пришедших и со светлым праздником — Пасхой. — В Амурской области реализуются уникальные проекты. Недавно произошло историческое событие — запуск первой ракеты с нового космодрома! У амурчан большое поле деятельности и большие возможности. Только объединив силы, мы сможем сделать Приамурье благополучным и цветущим регионом. Нам есть на кого равняться! Наши деды и прадеды победили фашизм, а затем героическим трудом восстанавливали страну. Наши отцы и матери самоотверженно трудились, создавая нам хорошие условия. И мы должны работать так, чтобы не подвести своих предков, обеспечить детям достойное будущее! Правительство региона делает всё возможное для защиты интересов трудящихся. Вместе с профсоюзами. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения — важнейшие направления работы областной власти. В этот день хочу пожелать всем вам, дорогие земляки, чтобы на нашей земле всегда был мир, в почёте оставался труд, а в душе царил май! С праздником!

Фоторепортаж с праздничного шествия смотрите позже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа