На площади Ленина начался благотворительный марафон «12 часов во имя добра»

До 21:00 будут идти поединки спортсменов и сбор средств для детей, пострадавших от наводнения
15 сентября 2013, 11:15
3430
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади Ленина стартовал благотворительный марафон «12 часов во имя добра». Представители федераций боевых искусств Амурской области будут выступать до 21:00.

В программе — показательные выступления и поединки спортсменов 12 направлений боевых искусств. Запланированы четыре рейтинговых поединка. Начнутся они в 20:00. 

Два поединка по каченуке one kick пройдут между бойцами из Благовещенска и Хабаровска, один по тайскому боксу — также между благовещенским и хабаровским бойцами, один по киокушинкай карате — между благовещенским и иркутским спортсменами.

— В общей сложности в сегодняшнем благотворительном марафоне принимают участие более 200 спортсменов — это те, кто участвуют в показательных выступлениях и поединках, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» исполнительный директор амурского филиала российского союза боевых искусств по Благовещенску Константин Хахулин.

В течение дня на площади волонтеры будут собирать пожертвования. Деньги пойдут детям, оказавшимся в зоне подтопления.

!12hours_girls.jpg

Напомним, благотворительный марафон проходит в Благовещенске уже не первый год — этот раз стал пятым, юбилейным. Каждый год средства собирают на разные цели. Так, в 2012-м на помощь двухлетней Ане Коваленко, которой требовалась операция по восстановлению слуха, удалось собрать более 100 тысяч рублей.

Точная сумма собранного будет известна завтра после обеда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа