На площади Ленина сыграл Военный духовой оркестр Корейской Народной Армии

Прославленный коллектив приехал в Приамурье впервые (фото, видео)
30 мая 2012, 09:14
2180 15
Благовещенск, 30 мая, portamur.ru. В Благовещенске отыграл Военный оркестр Корейской Народной Армии, входящий в десятку самых лучших оркестров мира. Повод весьма весомый — годовщина ныне почившего ближайшего Друга всего прогрессивного человечества и в особенности всего рабочего корейского народа Ким Чен Ира. Год назад глава КНДР посещал Приамурье и Бурейскую ГЭС.

После парадного дефиле по площади с разводом играющих совсем не простые партии музыкантов, оркестр переместился на сцену.

— Мы рады быть в Амурской области по случаю события годичной давности, — лаконично сказал за весь оркестр заслуженный деятель искусств Северной Кореи, старший полковник Ли Эн Сик. — Надеюсь, что наши территории отныне будет связывать не только дружба, но и сотрудничество. Отдельные «привет» и «спасибо» вашему губернатору за такое почетное приглашение.

Для зрителей музыканты исполнили 18 композиций, естественно, без единого «косяка» в виде фальшивой ноты. Из названий самые необычные для отвыкшего от коммунизма русского уха были «Мы будем бессмертными защитниками родного моря» и «Полководца Ким Чен Ына защитим ценой собственной жизни». Одноименный танец северокорейских синхронисток не так давно вызвал фурор на чемпионате мира по синхронному плаванию. «Три танкиста» на корейском языке вызвали у горожан ажиотаж.

Кстати, по словам министра культуры Амурской области Алексея Самарина, это не последнее выступление братского амурцам северокорейского народа — в середине лета сюда приедут детские коллективы. К ответному визиту готовится и амурская делегация.

Кстати:

Немного статистики: в составе оркестра 50 человек, каждый из которых является офицером с консерваторским образованием. Оркестр ведет свою историю с 1946 года, а с 1972 он стал официальным военным оркестром Корейской Народной Армии, так что традиции в коллективе, мягко говоря, стабильные с уклоном в прославление коммунистических ценностей и идеалов.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 30 мая 2012 в 10:02
Отличечное было представление, люди радовались, аплодировали 8)
0 0
BRASSMAN
Цитировать Имя
BRASSMAN, 30 мая 2012 в 10:17
Да оркестр конечно играет супер, такое редко можно услышать в нашем городе. Зато наши оркестры Благовещенска все пытаются развалить :oops:
0 0
gegc
Цитировать Имя
gegc, 30 мая 2012 в 10:40
Я удивляюсь, всегда найдутся люди, которым лишь бы обкакать!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 30 мая 2012 в 11:44
а мне не понравилось как текст написан, а концерт к сожалению не смотрела(((
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 30 мая 2012 в 12:00
И ЭТО фото центровика? :(
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 30 мая 2012 в 12:28
И мне не понравилось ,как текст написан.
А от концерта я в восторге , когда девушка запела , таким голосом , у меня мураЖки по коже пошли , конечно такого уровня игра,редкость для нашего города. Нужно было побольше рекламы дать , скудно все это анонсировалось.Жаль мало людей послушало .
Нет ,но я честно в восторге .правильно сделала , что сходила и ребенка сводила, была удивлена,когда та слушала открыв рот, обычно детям ,такое не интересно.
Молодцы.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 30 мая 2012 в 12:31
фото суппппер!!!!
0 0
Фантомас
Цитировать Имя
Фантомас, 30 мая 2012 в 13:21
Карейский, грамотеи епт...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 30 мая 2012 в 17:30
ААААААААААААААААА!! какого ХРЕНА я не знал?!!. АААААААААААААААААААААААААА!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 30 мая 2012 в 17:40
ну, что же вы Серегй, надо было порт амур читать или русское радио слушать)))
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 30 мая 2012 в 19:20
радио не слушаю. тока интернет радио.. де музыка играет... телик не смарю.. а вот как я эьто на портамуре проворонил.. не извесна... :((( касяк
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 31 мая 2012 в 06:11
ОРОРО, почему я тоже не знал. Пичалька что не был. Ажно расстроился.
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 31 мая 2012 в 08:33
А мне как то не интересно.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 31 мая 2012 в 10:40
Цитата
ATaka пишет:

А мне как то не интересно.

ну и нефиг тада писАть, раз не интересно!... вот!... :| :sarcasm: ;)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 31 мая 2012 в 11:48
Цитата
ATaka пишет:

А мне как то не интересно.
Я классные вещи не люблю , пофиг и хочу ,что бы об этом знали .
Согласна с Сергеем ЗАЧЕМ ПИСАТЬ .ЧТО тебе не интересно , НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.