На площади Ленина в Благовещенске выступило около 300 амурских артистов

Дни муниципальных образований региона продолжаются
18 мая 2013, 21:58
5780
Благовещенск, 18 мая, portamur.ru. Сегодня во второй половине дня на большой сцене площади Ленина в Благовещенске начали выступать коллективы и солисты четырех муниципальных образований Приамурья — Тындинского и Мазановского районов, городов Зеи и Шимановска. Примерно до восьми часов вечера у благовещенцев и гостей города будет возможность увидеть около трехсот талантливых артистов. 

Около 12 часов на площади Ленина начался конкурс детского рисунка. Ребятам нужно было нарисовать что-нибудь мелом на асфальте. Примерно с этого же времени начались игры, в которых с радостью участвовали пришедшие на прогулку на площадь малыши. 

— Конечно, это здорово, что каждую субботу можно прийти на площадь с ребенком — посмотреть, как выступают коллективы со всей области. Сегодня вот еще и развлекательная программа для детей есть, — делится впечатлениями мама четырехлетней Ани Светлана Гутник. — Если время будет, на  следующие выходные тоже сюда придем. Ребенку только в радость пообщаться с другими детьми. 

Нужными и полезными считает Дни муниципальных образований области региональный министр культуры и архивного дела Алексей Самарин.

— Дни муниципальных образований — это не конкурс художественной самодеятельности, а возможность показать населению Приамурья, чего добились коллективы, — считает Самарин. — Для них этот выезд в областной центр, как для нас поездка в столицу. А когда мы едем в гости, как правило, мы и одеться получше стараемся, и хозяевам привезти какой-то подарок. Так и здесь — муниципальные районы привозят все лучшее. И такие поездки в Благовещенск дают дальнейший толчок для развития. 

Концертная программа началась после выступления главы региона и глав муниципальных образований. После этого первыми со своей программой вышли артисты Шимановска. Около 16 часов их сменили коллективы из Мазановского района, а их место на сцене, в свою очередь, через полтора часа заняли зейцы. В 19 часов на сцену вышли творческие жители Тындинского района. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа