На площади перед ОКЦ горожане звонили в колокола, тягали гири и покупали куличи

На новой сцене развернулась «Пасхальная сказка» (видео)
05 мая 2013, 15:54
2920
Благовещенск, 5 мая, portamur.ru. С песнями и танцами отметили сегодня день Пасхи благовещенцы, пришедшие на площадь перед Общественно-культурным центром. Праздник длился чуть больше часа, однако многим он запомнился радостным настроем актеров, показавших на сцене театрализованное представление «Пасхальная сказка», звонницей, гиревым состязанием и выставкой поделок.

Праздник начался со звона колоколов. Специально, чтобы жители и гости города могли выразить свою радость, на площадь перед ОКЦ приехала звонница благовещенской епархии. 

— Когда человека переполняют эмоции, ему хочется ими поделиться, он может подойти и ударить в колокола, — рассказал руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко. — Звонница у нас второй год, и видно, как людям она нравится. Когда мы ехали сюда, на площадь ОКЦ, то люди, услышав звон колоколов, останавливались, крестились.

После того как взрослые и особенно ребятня «поделились» своими эмоциями с помощью звонких колоколов, звонница отправилась дальше объезжать город. А горожане переключились на театрализованное представление под названием «Пасхальная сказка», которое шло на новой сцене.

— Выходные в этом году оказались затяжными, вот и выбрались посмотреть, что за представление. Знаете, если бы не ветер — было бы вообще замечательно. Хотя грамотно сделали, что еще в самом здании устроили выставку поделок. Замерз на улице — пошел на выставку посмотрел. Там, кстати, еще и куличики продают, — поделилась впечатлениями горожанка Валентина Степанова.

Выставка действительно была. Несколько десятков поделок к Пасхе сделали воспитанники детских садов, школьники младших классов, а также их преподаватели и родители. В основном здесь были представлены изделия из слоеного теста и бумаги. После окончания представления организаторы праздника выбрали победителей и вручили им подарки. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа