На площади Победы появилась вторая видеокамера

На площади Победы появилась вторая видеокамера

А для некультурных молодоженов выпустили памятку о правилах поведения в общественных местах
11 октября 2010, 11:21
945
На днях городские власти вновь собрались на совещание, чтобы подвести итоги месячным усилиям по ограничению въезда транспортных средств на территорию площади Победы.

Ранее представители мэрии, управления ГИБДД УВД Амурской области и управления МВД России «Благовещенское» впервые обозначили совместные меры по решению данной проблемы.

С тех пор на площади Победы появилась вторая камера наружного видеонаблюдения. Теперь под контролем не только территория площади, но и въезды на нее с улиц Калинина и Б. Хмельницкого.

— Однако это пока не решает проблему в целом. Ситуационный центр, на пульт которого с видеокамер поступает информация о нарушителях, работает до 21 часа. Самой действенной мерой остается экипаж ГИБДД. Но как только он покидает пост, автомобили вновь въезжают на памятное место, минуя запрещающие знаки, — отметили в пресс-службе городской мэрии.

За прошедшие после первого совещания дни зафиксировано свыше 100 таких случаев. При этом следы от любителей «пожечь» резину практически невозможно устранить, они буквально въедаются в поверхность плитки.

Поэтому по итогам заседания было принято решение поставить на площади специальные ограждения. Ограждения выполнены в едином ансамбле с остальными объектами и будут гармонировать с архитектурным обликом всей площади.

Значительная доля въездов на площадь Победы приходится на свадебные кортежи. Поэтому специалисты горадминистрации совместно с милицией разработали специальную памятку для молодоженов, в которой обозначены правила поведения в общественных местах и меры наказания за их нарушение. Распространять памятку будут через загс.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа