На подразделении железной дороги, где погибли пятеро путейцев, нарушались условия охраны труда

На подразделении железной дороги, где погибли пятеро путейцев, нарушались условия охраны труда

Прокуратура потребовала от начальника предприятия устранить нарушения
30 июля 2013, 16:32
1443
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В подразделении железной дороги, на участке которого погибли пятеро путейцев, нарушались правила охраны труда. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. 

В ходе проверки соблюдения законодательства об охране труда в Шимановской дистанции пути сотрудники надзорного органа выявили многочисленные нарушения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальнику дистанции пути внесено представление с требованием обеспечить на предприятии надлежащую охрану труда.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» ведущий это дело следователь Денис Маханов, конкретных подозреваемых пока нет.

Напомним, в ночь с 27 на 28 июня на железной дороге в трех километрах от станции Мухинской (Шимановский район) произошла трагедия: под колесами поезда погибли пятеро путейцев. По предварительной информации, ремонтники возвращались по железнодорожным путям с работы, когда попали под грузовой состав.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа