На подъезде дома в Благовещенске вывесили список должников

Автора вычислить не удалось
15 августа 2014, 09:41
6112 15
Благовещенск, 15 августа, ИА «Порт Амур». Несколько дней назад на подъезде одной из благовещенских многоэтажек появилось объявление, в котором указаны суммы коммунальных долгов. Как рассказал житель этого дома, такое «напоминание» соседей расстроило. 

В объявлении сообщается, что из-за задолженности по «коммуналке», дом сложнее подготовить к зиме. И дан поквартирный список должников и их суммы. Что интересно — автор объявления себя не обозначил.

Чтобы разобраться в ситуации, мы позвонили в управляющую компанию, на обслуживании которой стоит дом. Там нам пояснили, что подобных объявлений не размещали, а подготовкой к отопительному сезону занимаются специалисты «Амурских коммунальных систем». Однако в АКС авторство объявления также не признали. Возможно, данные о долгах «выдали» сотрудники домоуправления, куда корреспондентам ИА «Порт Амур» дозвониться так и не удалось.


Между тем, обнародование такого рода информации — незаконно.

— Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу, — пояснила юрист Дарья Семенко. — 
Лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять их без согласия субъекта персональные данные, если это не предусмотрено федеральным законом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа