На пожар в село Малиновка выехал губернатор Александр Козлов

В населенном пункте горят дома
07 мая 2016, 15:27
4047
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, в настоящее время в селе Малиновка Бурейского района тушат крупный пожар. 



По данным ГУ МЧС России, в окрестностях села загорелась сухая трава. В результате порывов ветра пал перекинулся через автомобильную дорогу местного значения на строения в населенном пункте — загорелись жилые дома. По предварительной информации, горели четыре жилых дома и четыре нежилых по улице Малиновской, два нежилых дома по улице Рабочей. В тушении задействованы 72 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и 14 единиц техники. В кратчайшие сроки прибывают дополнительные силы — две пожарные автоцистерны, один пожарный поезд и бульдозер.



Причины быстрого распространения огня — шквальный ветер свыше 20 метров в секунду. Предположительно, в населенном пункте расположено 367 жилых домов.  
 
Угрозы населенному пункту и дальнейшего распространения огня нет. На место выехал губернатор области Александр Козлов, чтобы лично контролировать ситуацию, сообщает пресс-служба правительства региона.



Сегодня же днем в Шимановске горел жилой дом. Пожар потушен. Угрозы распространения огня нет, сообщили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности области.

Между тем, как сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, по факту возгорания домов в селе Малиновка проводится доследственная проверка. Известно о двоих пострадавших. На месте работают специалисты областного управления СК РФ. В ходе проверки в числе прочего будет дана оценка действиям органов местного самоуправления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 



Фото: 28.mchs.gov.ru, amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа