На помощь сковородинским коммунальщикам прибыли спасатели из областного центра

На помощь сковородинским коммунальщикам прибыли спасатели из областного центра

По словам властей, ситуация на котельной находится под контролем
12 марта 2010, 12:34
739 1
В Сковородине под руководством зампреда Александра Житкова второй день подряд работает оперативный штаб по устранению последствий аварии на местной котельной. Напомним, поздним вечером по невыясненным пока причинам там произошло возгорание, в результате чего полностью выгорела транспортерная шахта котельной. На место тут же выехал Александр Житков, ситуацию лично проконтролировал губернатор Олег Кожемяко.

«Сегодня ремонт идет в соответствии с графиком, за минувшие сутки выполнен весь запланированный объем, — сообщил в телефонном разговоре Александр Житков. — В числе первоочередных задач стояли уборка угольной галереи; демонтаж 120 метров конвейера, роликов транспортерной ленты и их конструкций; монтаж временного освещения (чтобы работы могли вестись круглосуточно). Работы были закончены уже ночью».

За сегодняшний день бригада из 14 рабочих должна отремонтировать натяжной барабан и поддерживающие ролики в дробилке, смонтировать конструкцию угольной галереи, а также начать работы по переходу подачи электроэнергии на постоянную схему.

Одновременно с ремонтными работами бригада кочегаров наполняет углем бункеры, по которым он поступает в котлы. Александр Житков отмечает, что благодаря слаженности их действий жители поселка не ощутили, что на основной котельной города произошло ЧП. Температура наружного воздуха сегодня составляет –18 градусов, в домах она поддерживается согласно нормативам — выше +20 С.

Для достижения таких результатов поставка угля осуществляется в круглосуточном режиме — вместимость одного бункера составляет 60 тонн угля (вагон угля), которые позволяют работать котлу в течение 6 часов. Вчера днем этим занимались 8 человек, вечером их число было увеличено до 16-ти. Сегодня им в помощь по поручению губернатора прибыли 10 спасателей из областного центра. Они уже приступили к работе. С земли на высоту уголь поднимается 25-тонным краном, а уже наверху рабочие вручную засыпают уголь в бункера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа