На попрошайку у «Амурской ярмарки» горожане несколько раз жаловались в полицию

На попрошайку у «Амурской ярмарки» горожане несколько раз жаловались в полицию

На «Порт Амуре» подробности вчерашнего инцидента
23 июля 2014, 13:16
2213 1
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». На благовещенку с годовалым ребенком, выпрашивающую деньги у прохожих возле «Амурской ярмарки», несколько раз жаловались горожане. Именно на основании их сообщений сотрудники полиции прибыли на место для разбирательств. 

Как рассказали в городском отделе полиции, возле «Амурской ярмарки» девушка 1993 года рождения с 1,5 годовалым сыном на руках попрошайничала несколько дней, таким образом «зарабатывая» на жизнь. О молодой родительнице сообщили сотрудникам полиции. Вчера представители правоохранительных органов выехали на место.

— На месте работали сотрудники ППС и ПДН. При задержании девушка оказала неповиновение, однако позже согласилась проехать в отделение полиции для разбирательств. Молодой человек, находившийся с ней на «Амурской ярмарке», также был доставлен в отделение, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. — Ребенка забрали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

В ходе разбирательств выяснилось, что девушка состоит на учете в полиции. А после вчерашнего случая была привлечена к административной ответственности по статье «Несоблюдение родительских обязанностей». 

— После проведения беседы выяснилось, что девушка с молодым человеком и сыном живут в съемной комнате в гостинке. Для жизни ребенка все есть, ему ничего не угрожает, — продолжила Томская. — Девушке дали контакты соцучреждений, куда бы она могла обратиться за помощью. 

На сегодня задержанные отпущены, ребенок находится с ними. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа