На пост прокурора Приамурья выдвинут Руслан Медведев

На пост прокурора Приамурья выдвинут Руслан Медведев

Николай Пилипчук переезжает в Якутию
29 июня 2016, 10:28
2308 1
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». На должность прокурора Амурской области претендует Руслан Медведев. На этот пост его выдвинула Генеральная прокуратура РФ. Сегодня  кандидатуру одобрили на сессии регионального Законодательного собрания. Теперь утвердить ее должен президент страны. 

Николай Пилипчук, занимающий эту должность с 2009 года,  официально сложил свои полномочия. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что он переходит на пост главного прокурора Якутии.

Выступая перед народными избранниками, Руслан Медведев отметил, что в случае его назначения он уделит особое внимание борьбе с коррупцией, надзором за строительством федеральных проектов в регионе, таких как космодром Восточный, и социальным проблемам. 

По данным федеральных справочных служб, Руслан Федорович Медведев родился в 1975 году в селе Новая-Брян Заиграевского района Бурятской ССР. В 1999 году стал выпускником юридического факультета Кемеровского государственного университета. В апреле 1996 года Руслан Федорович стал работать в органах прокуратуры. Трудовую деятельность Медведев начал с должности следователя в Тындинской транспортной прокуратуре. В январе 2001 года Руслан Медведев поступил на пост заместителя Благовещенского транспортного прокурора региона. С 2004 по 2007 год Руслан Федорович занимал должность прокурора Благовещенского района. С июня 2007 года Руслан Медведев работал начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Амурской области. В 2010 году был назначен на должность прокурора города Благовещенска. В июле 2014 года стал прокурором Владивостока. С сентября 2015 года работал заместителем прокурора Приморского края. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа