На праймериз «Единой России» победил Александр Синьков

На праймериз «Единой России» победил Александр Синьков

За него проголосовали больше 71 % амурчан
25 мая 2016, 11:00
2600 17
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». В региональном штабе «Единой России» подвели итоги праймериз в Госдуму. Наибольшим доверием амурчан заручился директор строительной компании «Амурстрой» Александр Синьков — за него проголосовали больше 71 % жителей региона, пришедших на счетные участки. В тройку лидеров также вошли вице-спикер областного Заксобрания Ольга Лысенко (56,53 %) и генеральный директор «Амурской Региональной Корпорации Киокушинкай-кан» Анатолий Фесенко (36,56 %). Всего на праймериз в Госдуму от единороссов выдвигались восемь кандидатов. 

— Оргкомитет утвердил решение счетной комиссии. Список с результатами будет направлен в Москву в центральный штаб партии. Окончательное решение будет принято на всероссийском съезде, который пройдет во второй декаде июня, — уточнил председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов. 

Напомним, по итогам праймериз будет избран кандидат от амурского отделения «Единой России» на сентябрьских выборах в Госдуму. 

— Спасибо всем жителям за доверие, — поблагодарил избирателей лидер голосования Александр Синьков. — Такие результаты выборов меня не удивляют. Я в политике больше 10 лет. У нас в регионе сложился сплоченный коллектив «Единой России», наша команда трудилась, и не только перед выборами, как это принято у многих кандидатов. Наша задача и дальше работать не покладая рук. 

Александр Синьков известен как руководитель крупной строительной компании «Амурстрой» и депутат фракции единороссов в областном Заксобрании, где он работает уже четыре созыва. 23 мая Александр Николаевич был назначен советником губернатора.

— Если я буду избран в Госдуму, надеюсь внести лепту в социальное и экономическое развитие области. Буду поддерживать курс компании «Амурстрой», которую я возглавляю еще с первого треста. Мы строили всю область — даже здание правительства, — поделился планами Александр Николаевич. 

Сегодня «Амурстрой» — главный подрядчик, сотрудничающий с правительством региона и выполняющий социальные заказы. Под руководством Александра Синькова строятся дома для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного фонда.

— Мы построили поликлиники в Шимановске и Завитинске, с 2012 года возвели три детских сада. Как и обещали, в этом году мы сдаем в Благовещенске детский сад на 340 мест. Мы ответственно подходим к этим работам, потому что понимаем, что результатов ждут люди, коллективы. Объекты мы сдаем в срок, претензий у населения к качеству нет — ни разу мы не участвовали в судебных разбирательствах, — подчеркнул Александр Синьков. 

Компания «Амурстрой» стала инициатором благотворительной программы «Однокомнатная квартира — молодому учителю».

Результаты праймериз «Единой России» в Госдуму: 

Александр Синьков, 
генеральный директор компании «Амурстрой» — 71,57 %

Ольга Лысенко, 
руководитель фракции единороссов в амурском Заксобрании, вице-спикер регионального парламента  — 56,53 %

Анатолий Фесенко,
генеральный директор «Амурской Региональной Корпорации Киокушинкай-кан»  — 36,56 %

Михаил Пивень,
глава Мазановского района — 19,58 %

Оксана Степанова,
уполномоченный по защите прав предпринимателей региона — 8,33 %

Андрей Дюмин,
заместитель министра внутренней и информационной политики области — 6,33 %

Владимир Плюхин,
заместитель генерального директора АО «Коммунальные системы БАМа» — 5,82 %

Геннадий Мельников,
индивидуальный предприниматель — 5,11 %

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа