На премьере фильма «Легенда №17» зрителям предложат погонять шайбу

Среди пришедших на вечерний сеанс зрителей разыграют настольный хоккей и другие призы
18 апреля 2013, 08:54
1065 1
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске пройдет премьера фильма о хоккеисте Валерии Харламове и сборной СССР, в которой он состоял, «Легенда № 17». Амурский областной дом народного творчества приглашает зрителей за полчаса до начала сеанса в 19:00 посмотреть тематическую выставку, побывать в роли вратаря, сфотографироваться на фоне ворот, а также принять участие в розыгрыше призов.

Холл АОДНТ уже тематически оформлен — здесь на нескольких стеллажах расположились фотографии, на одной из которых запечатлена легендарная тройка — Борис Михайлов, Владимир Петров и Валерий Харламов, а также кубки, грамоты и ценные сувениры из личного архива амурского хоккейного клуба «Восток». Сегодня посмотреть трофеи, померить спортивную амуницию и другое сможет любой желающий.  

— Все эти предметы, безусловно, ценны. Неважно, является ли зритель поклонником хоккея или нет, ознакомиться хотя бы с малой частью истории этого вида спорта в Приамурье будет интересно и полезно, — рассказала ведущий методист рекламно-издательского отдела АОДНТ Вера Ульянова.

Лучшие игроки в настольный хоккей — здесь же будут установлены две игрушечные коробки — будут бороться за две аналогичные игры. Среди зрителей, купивших билет, разыграют другие, не менее приятные призы.  

Фильм «Легенда № 17» рассказывает о том, как хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной суперсерии СССР — Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Валерий Харламов, игравший под номером 17, тогда забил две шайбы и стал популярным, пишет kinopoisk.ru.   

Ознакомиться с расписанием сеансов этого и других фильмов как в АОДНТ, так и в других кинотеатрах города, можно в разделе «Афиша».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа