На премьеру фильма «28 панфиловцев» пригласят белогорских ветеранов и школьников

На премьеру фильма «28 панфиловцев» пригласят белогорских ветеранов и школьников

Кинопоказ пройдет 25 ноября
14 ноября 2016, 11:38
1101 4
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске ветераны первыми увидят премьеру кинофильма «28 панфиловцев». Он основан на реальных событиях Великой Отечественной войны. Устроить спецпоказ для участников ВОВ, тружеников трудового фронта, детей войны, группы кадетов патриотических клубов города предложило руководство кинотеатра «Россия», сообщает amur28.info.  

— Это замечательная идея. Глава города ее поддержал. В рамках патриотического воспитания принято решение пригласить на кинопоказ не только старшее поколение, но и подрастающее. Вместе с теми, кто стал участниками и свидетелями Великой Отечественной, фильм посмотрят и школьники, — отметила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. 

Кинопоказ пройдет 25 ноября. Общероссийская премьера фильма назначена на 24 ноября.

Фильм «28 панфиловцев» рассказывает о легендарном подвиге Великой Отечественный войны, который связан с именами бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием военного комиссара Ивана Васильевича Панфилова. Все произошло во время обороны Москвы в 1941 году. 16 ноября бойцы 4-й роты под руководством политрука Василия Клочкова обороняли разъезд Дубосеково в семи километрах от Волоколамска. В ходе четырехчасового боя панфиловцы уничтожили 18 вражеских танков и погибли. В учебники истории вошла фраза, приписываемая политруку Клочкову «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!», которую он произнес перед смертью.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа