На Приамурье надвигается циклон

На Приамурье надвигается циклон

Область готовится к удару непогоды
01 декабря 2015, 17:26
5046 1
Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». На Приамурье надвигается циклон, однако в большинстве районов области завтра ясно, лишь в некоторых — пройдет снег. 

В Тынде ясно, столбики уличных термометров опустятся до отметки -25°. В Сковородине солнечно и -24°. В Зее в среду чуть теплее, до -21°, в Шимановске — -18°. Скорость юго-восточного ветра будет достигать 3-8 метров в секунду. 

В Белогорске и Свободном в среду солнечно. Уличные термометры покажут -14° — -17°. 

В южных районах пасмурно, местами пройдут осадки. В Райчихинске синоптики завтра днем обещают снег, до -11°. В Архаре зимних осадков стоит ждать к вечеру, столбики уличных термометров опустятся днем до -8°. В Завитинске в среду ясно, температура воздух достигнет -11°. Восточный ветер разовьет скорость 2-7 метров в секунду. 

В Благовещенске завтра пасмурно, вечером возможен снег. Днем температура воздуха достигнет -11°. Восточный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду. 

Между тем, по информации амурского Гидрометцентра, 3-5 декабря в большинстве населенных пунктов Приамурья ожидается снег, 3 декабря в юго-восточных районах сильный. Через территорию Амурской области пройдет юго-западный циклон. Смещение циклона будет сопровождаться усилением северо-западного ветра, местами в порывах до 11-16 метров в секунду, 3 декабря до 15-20 метров в секунду, местами метель. На дорогах возможны заносы, снежный накат.

В связи с этим главам органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в ходе сегодняшнего заседания комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС была поставлена задача выполнить комплекс превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Силы и средства Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС с 1 декабря переведены в режим повышенной готовности.

Подчиненные структурные подразделения министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, ГУ МЧС России по Амурской области, министерства транспорта и строительства области приведены в готовность к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением циклона на территории области. Министерству жилищно-коммунального хозяйства области была поставлена задача обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, ОАО «Ростелеком» и ОАО «ДРСК» — привести в готовность аварийные бригады для ликвидации аварийных ситуаций на электросетях и линиях связи. Министерству транспорта и строительства области  было поручено проработать с компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории области, вопросы  по временному прекращению перевозок пассажиров при ухудшении метеорологических условий, а также о своевременном информировании граждан в случае ограничения передвижения транспортных средств между населенными пунктами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа