На приведение в порядок свалки в селе Волково уйдет не один месяц

На приведение в порядок свалки в селе Волково уйдет не один месяц

Власти Благовещенского района недооценили масштабы работ
17 июня 2015, 17:42
1203
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Власти Благовещенского района не успеют обустроить свалку, разросшуюся у села Волково. Общественники «Народного фронта» накануне собрались в кабинете районного главы, чтобы подвести итоги первого этапа решения «мусорной» проблемы и обговорить план дальнейших действий.

Напомним, что в апреле глава района Сергей Адаменко пообещал благоустроить место хранения мусора до 15 июня. За это время районные власти должны были обязать арендатора свалки провести ряд неотложных работ. В частности, убрать мусор от трассы не менее чем на 50 метров, поставить ограждение, установить пост, отсыпать дорогу, нарезать кюветы. 

Однако до завершения всех намеченных мероприятий еще очень далеко. Арендатор свалки перестал выполнять свои прямые обязанности и теперь через суд проходит процедуру расторжения договора.

— Все обозначенные работы так или иначе будут проведены, в том числе с участием муниципального предприятия «Дорремстрой», — заверил Сергей Адаменко. — Больших капиталовложений потребует также отсыпка дороги к месту хранения мусора. Но мы и это осилим. У нас просто другого выбора нет.

Глава также признался, что на прошлой встрече с общественниками недооценил масштабы предстоящих работ и поторопился с определением срока их завершения.  

Участники совещания пришли к мнению, что на реализацию плана потребуется как минимум все лето. Итоги работ по благоустройству свалки подведут в сентябре.

— Мы с пониманием относимся к решению проблемы, хорошо представляя всю трудность ситуации, в которой оказалась администрация района, — говорит сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Боржко. — Объем работ предстоит провести колоссальный и изыскать на это немалые денежные средства. Думаю, стоит подождать еще немного и добиться положительного результата. Главное — сделать все качественно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа