На проект международного терминала благовещенского аэропорта потратят почти 24 миллиона рублей

На проект международного терминала благовещенского аэропорта потратят почти 24 миллиона рублей

Тендер на создание макета и проектной документации выиграла фирма из Санкт-Петербурга
20 декабря 2014, 12:18
1554 2
Благовещенск, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Разработкой проекта нового международного терминала для аэропорта Благовещенска займется ЗАО «Новая авиация» из Санкт-Петербурга. Компания стала победителем тендера на разработку проектно-сметной документации объекта и его макета. Итоги конкурса среди проектировщиков стали известны накануне: они размещены на сайте «Ростендера».

В тендере приняли участие пять компаний, в том числе и проектно-строительное объединение «Благовещенскпроект», которое по итогам конкурса стало вторым. 

Компания-победитель предложила выполнить проект за 23 миллиона 920 тысяч рублей. Эта стоимость ниже заявленной максимальной цены — «Аэропорт Благовещенска» был готов потратить на эти цели 26 миллионов рублей во время второго тендера. В первый тендер сумма контракта составляла немногим более 12 миллионов, однако она не соответствовала объему работ.

В техническом задании проекта оговорено, что его макет компания должна представить до 10 марта 2015 года. На выполнение заказа проектировщикам дается 210 дней.

Трехмерная модель будущего международного терминала должна включать в себя подъездные пути, ситуационный план. На ней должны появиться схематичные трехмерные модели всех зданий и сооружений на территории аэропорта, она должна отображать ландшафтно-топографические особенности проектируемой территории.

Кроме того, на макете расставят воздушные средства на перроне, телескопический трап и автомобили гражданского транспорта на парковках.

По данным техзадания, новый терминал должен быть оснащен не только телетрапом, но и медпунктом, кафе. Здание по плану будет присоединено к основному терминалу. Пропускная способность его увеличится до 200 пассажиров в час.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа