На проекте «Независимые люди» началась череда упорных тренировок по карате

Роман Нестеренко: «Это своего рода эксперимент. Посмотрим, может ли спорт помочь бросить курить»
06 мая 2013, 18:38
1472 11
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. У 12 из 20 участников «Независимых людей» началась череда упорных тренировок с бронзовым призером мира по карате Романом Нестеренко. Заниматься им предстоит до окончания проекта.

Уже первое занятие дало массу позитивных эмоций, хотя не для всех оно было легким.

— Легко тренировка прошла для Анны Ледовской, тяжело было Юрию Матусову. Но все старались, и всем понравилось. Участники говорят, что это была лучшая идея создателей проекта — организовать тренировки с Нестеренко, — рассказала побывавшая на первом занятии по карате для «независимых» корреспондент «Первого областного канала» Ирина Стругачева. — Роман им сказал, что некоторые упражнения могут показаться смешными, но их нужно выполнить. Дисциплина была, конечно, не как у Дегтярева.

Может, тренировка и показалась Анне Ледовской легкой, но у девушки не так просто получается расстаться с сигаретой. После занятия она побежала на перекур. Здесь стоит вспомнить слова оставшегося неоцененным Николая Дегтярева о том, что его методика будет бесполезной, если человек сам не хочет побороть вредную привычку. Похоже, что не только его методика…

Кстати, бронзовый призер мира по карате Роман Нестеренко (никогда, кстати, в своей жизни не куривший) пока не понял, как его занятия могут помочь в борьбе с курением.

— Честно говоря, не знаю, как спорт может помочь в борьбе с зависимостью. Может, усиленные физические нагрузки и могут отбить тягу к сигаретам. Пусть это будет своего рода эксперимент. Посмотрим, так ли это, — поделился своим мнением с корреспондентом ИА «Порт Амур» Роман Нестеренко. — Они будут заниматься у меня около трех месяцев. За это время успехов в спорте они не добьются, но здоровье могут поправить.

Особых условий для новых подопечных тренер не создавал — все они занимаются вместе с его учениками (от младшеклассников до взрослых спортсменов) в одном зале по полтора часа три раза в неделю. Комплекс упражнений у них тоже одинаковой сложности.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 20:33
Опять всё перековеркали!!!!! Насчёт хочет не хочет бросить....Вообще странные выводы...Кому ж я там покоя не даю, что каждый раз что нибудь да ляпнут про меня...
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 06 мая 2013 в 20:40
Аня сложилось впечатление что только ты одна курила после первой тренировки!!!! Я помимо тебя еще несколько человек насчитал с сигаретой а увидели только тебя!!!!Не переживай черный пиар тоже пиар хотя все время тебя как то с негативной стороны преподносят..... Кому из корреспондентов насолила? Колись!!!!
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 06 мая 2013 в 20:53
Да кстати Аня а что насчет общего сбора? Я как то пропустил эту информацию от организаторов ..... Когда и где общий орг сбор перед забегом???
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 21:05
Маугли,
Вот и я про то же, сама не понимаю кому не понравилась...Уже и анти героем называли и в каждой статье чё нибудь да напишут..Собираемся завтра в 6 на стадионе амур, бегать не будем, но сказали прийти в удобной одежде. Чё то они для нас придумали...
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 06 мая 2013 в 22:03
А что с Радманом??? Он вообще еще в проекте? После того как он отказался заниматься в коллективе что то как то тихо стало..... Не в курсе, может он уже бросил??? Или ходит куда нибудь ?....
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 22:17
Маугли,
Завтра узнаем!!!! ты как, держишься?
0 0
Олеся
Цитировать Имя
Олеся, 06 мая 2013 в 22:57
А у меня вообще после прочтения статьи сложилось впечатление, что на тренировке присутствовали только Юра и Аня. Тогда вполне логично, что Аня курила одна.
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 22:59
Олеся Павленко,
:D
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 06 мая 2013 в 23:00
Да нет расслабился вообще курю много!!!! Вообщем надо после праздников бросать полностью а не сокращать!!!
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 23:16
К концу проекта все бросим!!!!!)))
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 06 мая 2013 в 23:50
И Дегтярёва везде пихаю! Угомонитесь, уже не интересно!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.