На прощание «Амур-2010» подарил болельщикам ничью с лидером «восточки»

На прощание «Амур-2010» подарил болельщикам ничью с лидером «восточки»

На 40-й минуте Гор Минасян не забил в ворота «Металлурга-Кузбасса» пенальти
12 октября 2011, 11:32
731
Вчера, 11 октября, состоялись шесть игр 32-го тура первенства России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» в своем заключительном домашнем матче сезона принимал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Несмотря на то, что соперники находились на разных «этажах» турнирной таблицы (гости на первом, хозяева — на 11-м), наши футболисты дали бой главному претенденту на выход в вышестоящий дивизион. Интересный поединок завершился вничью — 0:0.

За игрой наблюдали около полутора тысяч болельщиков. На зрительской явке однозначно сказались предматчевые погодные условия: сильный северный ветер, плюс осадки в виде дождя. Вся встреча прошла при искусственном освещении. Даже старожилы не вспомнили, когда в последний раз в Благовещенске матчи зонального первенства проходили при свете прожекторов.

На поединок с лидером главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов выпустил всего двух воспитанников амурского футбола — Сергея Ухарева и Гора Минасяна. В ходе практически всей встречи трудно было догадаться, что против нас играет лучшая команда зоны «Восток». Да, выучка новокузнецких футболистов просматривалась невооруженным глазом, однако существенных дивидентов она им не приносила. Весь поединок проходил на встречных курсах, а по количеству созданных опасных и опаснейших моментов хозяева даже превзошли лидирующих гостей.

Самую реальную возможность забить на 40-й минуте упустил Гор Минасян: его удар с 11-метровой отметки пришелся прямо в новокузнецкого вратаря. Еще через минуту мог открыть счет Александр Чистяков, вышедший один на один с голкипером гостей.

Результаты остальных матчей 32-го тура: «Якутия» ( Якутск) — «Динамо» (Барнаул) — 2:3, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Кузбасс» (Кемерово) — 0:1, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:0, «Сибиряк» (Братск) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 2:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Чита» (Чита) — 1:1.

Набрав 26 очков, «Амур-2010» продолжает занимать 11-е место. В следующем туре, который состоится 19 октября, он сыграет в гостях с иркутским «Радианом-Байкалом».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа