На «прямой линии» жаловались на орущую под окнами сигнализацию и незарегистрированные автомобили

На «прямой линии» жаловались на орущую под окнами сигнализацию и незарегистрированные автомобили

Сегодня начальник благовещенского ГИБДД ответил на вопросы горожан
30 июля 2009, 17:07
834 1
Сегодня с 15 до 16 часов прошла «прямая линия» в благовещенском ГИБДД. На вопросы горожан отвечал начальник отдела ГИБДД по Благовещенску Сергей Никитин, а также сотрудники дорожной инспекции, отделения дознания и других.

За час в ГИБДД позвонили около 10 человек. Горожане рассказывали о своих проблемах, консультировались по вопросам техосмотра, правил дорожного движения и штрафов.

— Позвонил мужчина и пожаловался, что у него под окнами постоянно орет сигнализация, — рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Благовещенску Геннадий Попов. — Говорит, спать невозможно, а еще и дети маленькие от этого страдают. Мы посоветовали ему обратиться к участковому. Хотя тут вопрос спорный — ведь сигнализация может заработать от малейшего шума или вибрации, а водитель всегда может сказать, что машину пытались угнать, вот сигнализация и включилась.

Еще один человек поинтересовался, действует ли пункт правил, обязывающий водителей включать ближний свет фар вне населенных пунктов в дневное время суток. Сотрудники ГИБДД объяснили благовещенцу, что этот пункт правил движения введен уже давно, автомобилисты должны ездить днем с ближним светом фар. Если инспектор остановит машину, которая ехала за городом без света, то водителю грозит штраф.

Автолюбитель с 30-летним стажем сообщил о большом количестве незарегистрированных автомобилей, которые ездят без номеров и нарушают правила дорожного движения.

— Мы объяснили, что рейды проводятся постоянно, — говорит Геннадий Попов. — Но некоторые водители говорят, что им проще и дешевле платить по 100 рублей штрафа, чем ставить машину на учет, проходить техосмотр и узаконить автомобиль. Здесь необходимо ужесточение штрафных санкций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа