На работников Бурейской ГЭС наденут браслеты

На работников Бурейской ГЭС наденут браслеты

Энергетики делают все, чтобы повысить надежность гидроэлектростанций
16 июля 2010, 15:50
865 1
На основании акта Ростехнадзора  по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в  РусГидро разработали ряд мероприятий, направленных на увеличение надежности станций и защите персонала. На Бурейской ГЭС уже приступили к укреплению тылов.

— Станция у нас новая, построена в современных условиях. Все учтено. После аварии же на Саяно-Шушенской ГЭС требования к безопасности были повышены, — рассказал заместитель главного инженера Бурейской ГЭС Юрий Туй-Ми. — Мы работаем с системным оператором, чтобы не допустить эксплуатации агрегатов в опасных режимах.

Помимо этого в рамках новых требований на Бурейской ГЭС до конца года также внепланово проведут диагностику агрегатов. Упор специалисты делают на исследования крышки турбины и узлов крепления. Плюс к этому на гребне плотины установят аварийные дизельные электростанции, дополнительно защитят автоматику в машинном зале. Планируется возвести бетонные стены и усилить стекла в помещении, где стоит оборудование, предназначенное для защиты и управления станцией в случае непредвиденных ситуаций.

Ряд мероприятий направлен непосредственно и на защиту персонала. На каждого, кто будет работать на ремонте агрегата, наденут персональные браслеты. Для того, чтобы начальник смены или начальник охраны знали,  где в эту минуту находится тот или иной сотрудник. Это нововведение начнет действовать в ближайшие два года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа