На размытой трассе в Селемджинском районе застряли УАЗ, два бензовоза и микроавтобус

На размытой трассе в Селемджинском районе застряли УАЗ, два бензовоза и микроавтобус

Людей, среди которых четверо детей, вывозят на катере
03 августа 2016, 16:20
1138
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». На размытой трассе в Селемджинском районе застряли автомобиль УАЗ, два бензовоза и автобус с людьми. 

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, из-за поднятия уровня воды в реке Селемдже размыло дорожное полотно на втором и восьмом километрах автодороги Экимчан — Златоустовск. Между этими участками и оказались заблокированы машины. В автомобилях находятся 13 человек, из них трое несовершеннолетних — 3-х, 15 и 17 лет.

Глава Селемджинского района Сергей Капшук рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что люди находятся в машинах уже больше пяти часов.

— Мы пытались пробраться к ним на грузовике повышенной проходимости «Урал», но не получилось. Участки дороги размыты на 1,5-2 метра в глубину. Сейчас мы решаем вопрос с эвакуацией людей катером-глиссером, — уточнил Сергей Капшук. 

На размытой трассе прекращено автомобильное сообщение между районным центром Экимчан с населёнными пунктами Златоустовск, Ольгинск и Ивановское. Запас продовольственного обеспечения, медикаментов и ГСМ в поселениях есть. 

По-прежнему без автомобильного сообщения остаются село Огоджа в Селемджинском районе, село Усть-Нюкжа, поселки  Юктали и Чильчи в Тындинском районе, поселки Кировский и Береговой в Зейском районе. Снабжение этих населенных пунктов осуществляется воздушным, водным и железнодорожным транспортом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа