На Сахалин прибыли две сотни амурских коров

На Сахалин прибыли две сотни амурских коров

Герефорды и шароле переплыли на плотах Татарский пролив, а сейчас отдыхают и проходят карантин
26 сентября 2016, 16:49
853
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». На Сахалин успешно прибыло 225 амурских коров. Герефорды, абердин-ангусы и шароле, привычные к суровой дальневосточной погоде, призваны улучшить на острове производство говядины, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. Животные преодолели Татарский пролив на специально оборудованных паромах, а теперь отдыхают и проходят карантин.

Как отметил министр сельского хозяйства Сахалинской области, эти породы коров привычны к климату, неприхотливы в уходе, а главное, они отличаются большой массой тела, быстрым ростом, от них получают мраморное мясо.

— Новая партия мясных пород с очень хорошей генетикой, животные выносливые и репродуктивные. Они дадут нам хорошее потомство. Бычков мы будем откармливать на мясо, а телочек использовать для дальнейшего воспроизводства, — поделился планами министр.

Напомним, первая партия, состоящая из 300 голов КРС, была отправлена из Амурской области в мае текущего года. Правда, на Сахалин приехала уже 301 корова — на пароме родилась телочка, которую назвали Ленкой, в честь диспетчера.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа