На сельской спартакиаде спортсмены борются не только с соперниками, но и с удушающей жарой

На сельской спартакиаде спортсмены борются не только с соперниками, но и с удушающей жарой

Метатель гранаты из Новокиевского Увала установил рекорд: с 1992 года он только побеждает
26 июня 2010, 17:58
1115
В Константиновке завершается 2-й день финальных соревнований 25-й областной сельской комплексной спартакиады. Осталось провести лишь торжественное открытие спортивного форума, которое начнется в 18 часов на райцентровском стадионе.

Спортсмены и судьи единодушны: в таких тяжелых условиях спартакиадные финалы еще не проводились. Имеется в виду аномальная жара, навалившаяся на большую часть территории Амурской области. Если собрать пот пролитый участниками соревнований и зрителями за 2 прошедших дня — наверняка не одна бы бочка набралась. Из-за жаркой погоды начало сегодняшних забегов на 1500 метров перенесли на 8 часов утра. Было предложение сократить продолжительность футбольных таймов до 30 минут, однако футболисты с этим не согласились.

Пока намного чаще других одерживают победы тамбовчане — победители 12 предыдущих спартакиад в общекомандном зачете. По 4 проведенных встречи выиграли мужская и женская волейбольные команды района. Оба матча завершили в свою пользу футболисты. Здесь все решится в их завтрашнем поединке с мастерами кожаного мяча из Благовещенского района, которые также имеют 2 победы. Тамбовские шахматисты вместе с белогорскими лидируют в шахматном турнире.

— Чтобы вновь завоевать главный трофей, нам надо завтра обыграть благовещенцев в футбол и занять место повыше в гиревом спорте, — поделился начальник управления по физкультуре и спорту Тамбовского района Борис Соболев. — Это при условии, что двойную победу одержат наши волейбольные сборные и не вылетят из призовой тройки шахматисты. Легкоатлеты должны снова стать первыми.

Украшением сегодняшнего дня стали старты представителей королевы спорта — легкой атлетики. Потому что в них принимали участие самые титулованные участники спартакиады. Бегуны Алексей Котелкин из Тамбовского района и Андрей Пахнющий из Ромненского в середине июня стали победителями молодежного первенства Дальнего Востока. Не менее успешно выступали на региональных соревнованиях «высотницы» из Пояркова Наталья Тарасова и Марина Кащеева. Обе дамы в Константиновке преодолели планку на высоте 170 сантиметров. На недавнем чемпионате ДФО этот результат вывел хабаровскую спортсменку на высшую ступеньку пьедестала почета.

Олег Титов из Новокиевского Увала впервые принял участие в сельской спартакиаде в 1992 году. Дебютант стал чемпионом в метании гранаты. Дальше всех он метнул сей снаряд и в Константиновке. В 19-й раз подряд!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа