На следующей неделе трассы для «Лыжни России» расчистят от снега

На следующей неделе трассы для «Лыжни России» расчистят от снега

Заявки на участие в гонке начнут принимать 30 января
20 января 2014, 14:36
782
Благовещенск, 20 января, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось выездное совещание в районе второго Владимирского озера, где 2 февраля состоится «Лыжня России». Члены оргкомитета осмотрели территорию, определили места для стартовой и финишной площадок, расположение дистанций, а также сцены, игровых площадок и парковки.

— На месте проведения соревнований уже готовы все технические зоны — расчищены места для стоянки личного и муниципального транспорта, разграничены зоны размещения торговых палаток, катка, игровых площадок, — рассказал начальник благовещенского управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кутека. — Уже на следующей неделе начнутся работы по расчистке территории от лишнего снега, будут проложены маршруты лыжных трасс.

В день проведения соревнований любой желающий сможет не только покататься на лыжах и принять участие в заездах, но и поиграть в спортивные игры. Также всех ждет полевая кухня, горячий чай и хлебобулочные изделия, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Заявки на участие, заверенные врачом, можно подать с 30 января по 1 февраля в мандатную комиссию, расположенную по адресу Островского, 39, кабинет 116/а.

Напомним, всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России» в Благовещенске стало уже традиционным, в этом году оно пройдет в восьмой раз. К слову, в 2013-м в лыжной гонке приняли участие около 4 тысяч благовещенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа