На стажировку в Благовещенск приехали студенты-медики из Харбина

Они пройдут практику в двух больницах города
30 июня 2015, 14:23
1261
Благовещенск, 30 июня, ИА «Порт Амур». В АГМА на две недели приехали шесть студентов из Харбинского медицинского университета. В рамках международного обмена юные специалисты будут стажироваться на кафедрах акушерства и гинекологии, госпитальной терапии и хирургии. 

Под руководством амурских врачей гости из Поднебесной попрактикуются в двух учреждениях здравоохранения: в Амурской областной клинической больнице и первой горбольнице.

В течение всего времени пребывания китайских гостей с ними в качестве переводчиков английского языка будет работать группа волонтеров, которые также помогут иностранцам как в бытовых вопросах, так и в общении со сверстниками из амурского медицинского вуза, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Между тем амурские студенты-медики тоже вскоре отправятся за границу. Ежегодно наши ребята проходят практику в Китае, Японии, Сербии и Турции.

— Для того чтобы проходить практику за границей, студенты обязательно должны пройти конкурсный отбор. На такую стажировку могут отправиться только те студенты, у которых хорошая успеваемость, есть активная жизненная позиция. Кроме того, эти ребята должны участвовать в общественной жизни академии, научной работе и, конечно же, хорошо владеть английским языком, — пояснила проректор по учебной работе Наталья Лоскутова. 

Таким образом, в этом году на стажировку в Японию поедет один амурский студент, 10 отправятся в Китай, трое в Сербию и еще один в Турцию.

Кроме того, в этом году амурских стажеров-медиков ждут медицинские вузы Башкирии, Белгорода, Санкт-Петербурга, Ессентуков, Новосибирска и Краснодарского края.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа