На старте чемпионата мира Павел Чайка получил 2 «баранки»

На старте чемпионата мира Павел Чайка получил 2 «баранки»

Это не позволило благовещенскому спидвеисту занять место выше девятого
09 февраля 2010, 08:06
622
Двумя этапами в Тольятти начался финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Павел Чайка из Благовещенска выступил в тольяттинских гонках не совсем удачно и занимает среди 16 финалистов 9 место.

В субботу на 1 этапе он набрал 7 очков: 2 вторых места и 3 третьих. Во 2 день соревнований Павел дважды приехал на финиш третьим, 1 заезд выиграл, а в двух остальных не приплюсовал к полученным баллам даже одного очка. В 4-й гонке его результат аннулировали за пересечение красной линии, а в 5-й он просто упал, соперники к его падению не причастны. В итоге благовещенец обосновался на 9 месте в турнирной таблице. Однако время для того, чтобы подняться в ней вверх, у него есть: впереди еще 8 этапов.

После тольяттинских баталий со стопроцентным результатом лидирует чемпион мира Николай Красников. Лидер хорошо знаком благовещенским любителям спидвея: он неоднократный участник открытых чемпионатов Амурской области по мотогонкам на льду. К нам приезжали еще 6 финалистов, это россияне Даниил Иванов (занимает после двух этапов 2 место), Дмитрий Хомицевич (3), Виталий Хомицевич (8), Николай Каминский (11), а также немец Гюнтер Бауэр (10) и швед Стефан Свенсон (5).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа