На страхование жизни пожарных в Приамурье направили больше трех миллионов

На страхование жизни пожарных в Приамурье направили больше трех миллионов

В региональном парламенте обсудили бюджет области
26 мая 2016, 19:30
889
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Амурские парламентарии сегодня на очередной сессии приняли поправки в главный финансовый документ региона. 3,1 миллиона рублей были направлены на страхование жизни и здоровья пожарных и спасателей. Как подчеркнули в бюджетном комитете Заксобрания, финансирование по этому направлению предусматривается ежегодно. 

Расходы бюджета, согласно дополнениям, составляют 43,6 миллиарда рублей. В первую очередь средства направляют на социальные нужды.

— Дополнительные ассигнования — более 100 миллионов — пойдут на обеспечение транспортной доступности населения. Этими средствами мы компенсируем перевозчикам убытки, которые они получают от перевозки льготников. И даже этой суммы недостаточно, чтобы до конца года обеспечить реализацию этих мероприятий. В четвертом квартале мы опять будем возвращаться к этому вопросу, — рассказала председатель парламентского комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова. — Мы продолжаем рассчитываться за ремонт зала в Амурской областной филармонии. Дополнительно направлены финансы территориям на компенсацию убытков теплоснабжающим организациям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа