На строительстве «Силы Сибири» в Шимановске будут работать амурчане

На строительстве «Силы Сибири» в Шимановске будут работать амурчане

Требуются водители, сварщики и крановщики
01 апреля 2016, 19:23
4318
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». На строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири» в Шимановском районе будут задействованы амурчане. Работы поручены двум компаниям — «ССК «Газрегион» и «АЯМТранссервис».

Компания «ССК «Газрегион», которая будет осуществлять монтаж трубопровода, также построит временный вахтовый посёлок для рабочих на 800 человек. Эта компания уже встала на налоговый учет в Шимановском районе. Компания «АЯМТранссервис» из Якутии будет заниматься логистикой. Она встанет на налоговый учёт в Шимановске, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы планируем провести большое мероприятие с руководителями этих двух компаний, куда пригласим представителей бизнес-сообщества Шимановска и Шимановского района, для того чтобы предложить услуги, оказываемые местными предприятиями. Представители компаний в свою очередь расскажут о потребностях в конкретных специалистах. К этому времени они предоставят нам штатное расписание и весь реестр вакансий, — рассказала министр экономического развития Светлана Балова.

В Приамурье для обеспечения строительства газопровода «Сила Сибири» планируется построить семь временных жилых посёлков, в каждом из которых будут жить в среднем по 500 человек. Светлана Балова заверила, что на предприятиях, занятых на строительстве газопровода, будут востребованы и амурчане, чьи квалификация и опыт соответствуют требованиям. В основном требуются водители, сварщики, крановщики, бульдозеристы. Кроме того, нужны будут делопроизводители, бухгалтеры и юристы.

Вопрос максимально возможного привлечения к выполнению работ амурских строительных, дорожных, транспортных организаций и предприятий стройиндустрии на объектах «Силы Сибири» стоит на особом контроле губернатора Александра Козлова. Об этом уже говорили с гендиректором «Газпром трансгаз Томск» Анатолием Титовым.

Также совместно с генеральным подрядчиком и заказчиком будет организована работа по постановке на налоговый учет в регионе организаций, участвующих в проекте, с тем чтобы компании, которые привлекает «Газпром трансгаз Томск», регистрировались в Амурской области и, соответственно, платили налоги в региональный бюджет.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа