На строительство спортивного комплекса имени Солнечникова Белогорск получит еще 53 миллиона рублей

На строительство спортивного комплекса имени Солнечникова Белогорск получит еще 53 миллиона рублей

Средства выделены из федеральной казны
19 февраля 2013, 18:25
1180
Белогорск, 19 февраля, portamur.ru. Белогорск включен в перечень городов субъектов Российской Федерации (всего их 55), участвующих в социальном проекте партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2013 году. На возведение ФОК имени Героя России майора Сергея Солнечникова из федерального бюджета Белогорск получит 53 миллиона рублей. Средства пойдут на приобретение металлоконструкций и технологического оборудования.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, сметная стоимость комплекса составляет более 350 миллионов рублей. Два предыдущих года объект строился за счет средств городского и областного бюджетов. За это время в него было вложено около 40 миллионов рублей.

На сегодняшний день уже выполнены работы по устройству фундамента, ванны большого бассейна и контрастной ванны. Продолжается монтаж монолитных железобетонных колонн под ванну детского бассейна. Работы по устройству малой ванны выполнены на 55%. В ближайшее время строители приступят к монтажу каркаса здания комплекса.

Напомним, строительство объекта стартовало в 2011 году. В здании спорткомплекса разместятся 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10х6 м, а также универсальный зал для игровых видов спорта. В новом бассейне можно будет заниматься плаванием и водным поло, а в спортивном зале будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу и т.д. Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируется в конце 2014 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа